Прочие авто-темы
какой бензин лучше лить 92 или 95. машина двухлитровая..
Тот, который у Вас в инструкции по эксплуатации. Не надо ничего придумывать и изобретать, поверьте - изобрели до вас все...
Там 95 отечественный как 92 шведский - всё будет нормаль работать - про прогоревшие клапана - это к сказочникам - если масло не жрёт - клапана не прогорят !
Тот который рекомендует производитель.... для некоторых машин (например логан, поло седан и т. д. ) 92й не рекомендуется но допустим, но расход при этом сильно возрастает. на 2-4 л/100км!! ! так что на них дешевле ездить на 95ом....
если машина двухлитровая. . то 1 литр 92 и 1 литр 95
95-лей и не надо экономить, на 92 расход повышается, то на то и выходит.
летом анализировал на HONDA CRV 2,4л движек -трассовый расход сточностью до 0,1л/100км одинаков, посему вопрос - зачем платить больше, ведь весь 95 в Украине 92 + тетраэтилсвинец, железосодержащие присадки и т. д. и т. п. , которые только свечи гробят. думаю в России-матушке тот же коктейль ))))))))))))
92 дешевле обойдётся..
Владимир Фёдоров
но на 95 будет на 5-10 % эконовичнее ездится. Вот и выходит ,что на 95 меньше расход и лучше тяга.
В Российской действительности по факту они мало чем отличаются в качестве, разве что только ценой. Если так тебе спокойней лей 95, но движку от этого не сильно легче будет... Если только уникальную, "безприсадочную" заправку найдешь. Но помни, если ездишь на числе ниже чем в техпаспорте, масло выбирай соответственно или присадки.
По литру каждого, и будет всё - Ок!
однозначно 92... почти весь 95 - это 92 с присадками, с таким бензином свечки долго не ходят...