Прочие авто-темы
Вот я не пойму в чем парадокс, люди рады бы заливать 95 или 98 бензин в свою бричку, но экономя льют 92...
но низачто не хотят ставить газ, у которого октан равен сотке, причем он дешевле на 50% чем 95 бензин. Изза чего все так?
эх ! всему свое время !))))
Сергей ***академик***
привет!
вот и ибись с газом САМ !
а на инжекторных ДВС ГБО реально ччстенько губит движек - прогар клапанов...
проблема с изменением ПО в ЭСД по УОЗ - многие сервисы ее просто не способны решить (
воняет
Сергей ***академик***
бля, а бензин не воняет!))))
Если бы это было хорошо, его бы устанавливали автопроизводители. Инженеры - не идиоты.
Теоретически ГБО абсолютно безопасно. Но на практике от очень сильного удара газовый баллон, всё же, может взорваться, хотя вероятность этого очень мала. Но, всё же, это бывает чаще, чем взрыв бензобака.
Опять же теоретически газ даже меньше гробит двигатель, чем бензин. Но на практике всё наоборот.
Ещё у двигателя падает мощность, а зачем это нужно.
Кроме того, большой баллон занимает место в багажнике.
А самое интересное, что нормально ГБО стоит столько, что окупаться будет очень долго.
Короче говоря, нафиг оно нужно. Колхоз это.
И, кстати, если в ДВС залить бензин с более низким октановым числом, чем нужно, это приведёт к увеличению расхода топлива, и никакой экономии не получится. Только двигатель будет гораздо быстрее изнашиваться и мощность снизится.
Сергей ***академик***
просто баки в авто ставят с учетом дтп, а баллоны вешают где удобнее, по этому так, и второе, на счет инженеров не идиотов, тот кто им платит деньги нужно чтобы продавался бензин а не газ, им плевать на карманы тех кто будет заливать бензин.
Это мы уже проходили,своя "шоха" была на газу,да и весь автопарк завода на газ перевели,(кроме дизелей)потом цена на газ выровнялась с ценой бензина,выгоды никакой,одна морока,газовые баллоны до сих пор догнивают в куче,даже на родном металлургическом заводе,сдать их в металлолом,огромная проблема,никто связываться не стал.
Двое соседей таксисты,машины на газу,при больших пробегах есть смысл,и при нынещних ценах,пока.
С нового года газ будет по цене дизеля, всё это ГБО вообще теряет смысл.
из за кривизны рук некоторых установщиков, сгоревшие остовы машин напоминают нам иногда об этом )))
Сергей ***академик***
да надо ставить у хороших спецов.
Привычка, считают более опасным.