Прочие авто-темы

Можно ли заливать в Приору 1.6 98 л. с. 98 бензин? на 95 едет хорошо, на 98 полетит ?

Иван Тишинков
Некуда она не полетит, но и заливать не стоит, так как для 98 нужна степень сжатия другая в отличии того, что имеет двигатель Приоры, и 98 ей будет не совсем хорош, так как он мения горючь и чтобы его зажигать нужно его сжимать посильнее чем 92-или 95
Алексей Шемелин
Лучший ответ
тормоза брембо ставить нужно или парашют или якорь
Валера Сёмин
Ездить нужно на том бензине на который рассчитано авто чтобы избежать ненужных поломок и лишних трат.
ей и 95 не нужен пустое палево бабла...
Павел Крылов
Я не знаю, какого качества нынешние "жигулевские" движки, но вот моторы Рено очень чувствительны к разнице А-95 и А-98. На А-98 мотор становится приемистей и ощутимо мощнее. Даже звук выхлопа меняется. Потом, правда, к этому привыкаешь, и ездишь "как обычно". Кстати, на Рено расход на А-95 9,5 литров на сотню по городу, а на А-98 - падает до 8,7 литров при тех же условиях.

Я говорю не о российском А-98, ибо я даже понятия не имею, что там вы бодяжите...
S?h?r G?n??i
Ага из за 3х актанов в два раза мощнее станет
можно
нет.
Даниил Н
тебе, можно
Борис Семенов
Естественно "полетит", не известно что первым!
Думаю толку не будет, если это действительно 98-й бензин. Коррекция угла опережения зажигания максимум под 95-й подойдёт на этом движке. Да и степень сжатия нужна повыше, чтобы использовать эффективно потенциал этого бензина. Заливай 95-й если хочешь иметь все лошадиные силы и момент.
да похрен 126-му или 124 ДВС!
Артём Водопьянов кстати и 127 жрёт 92-й и не подавиться!
Октан-корректор подстроится под 98-й, не полетит, разницы даже не почувствуете.
Клапана могут прогореть.
Полетит. На капитальный ремонт.