Прочие авто-темы

Вы согласны с тем, что максимальная цена на бензин АИ 95/98 в России должна быть не выше 20 рублей за литр? При такой то

цене на нефть. Она ведь не 100,а 50 долларов за баррель. А бензин подорожал наоборот с 2014 года, при том что в других странах подешевел.
Юрий Царёв
Не выше 3-4 рублей, всё что сверху идет в воровской карман ОПГ Озеро..
Николай Грунский
Лучший ответ
а чем упавшая цена помогает цене внутри страны? мы же нефть за границей не покупаем! зарплаты платить надо такие же, оборудование покупается за баксы. скажи спасибо, что бензин не по 100р.
Просто Вася
А при чем тут 100 - 50 долларов? Цену доллара видал? Не 30,а 62...
А какая связь между ценой на нефть на внешнем рынке с ценой на бензин на внутреннем рынке?
бензин вообще должен стоить не больше рубля в России
Сергей Unicom
Автомобилисты. как и алканы, - это одна из главнейших статей бюджета страны, не Сколково, как это не печально. далее идет лес и все недра. ну и рыба замыкает
Ты прав, в европе, сша, когда падает цена на нефть, соответственно падает и цена на бензин. Но нашему государству не выгодно, ведь все наши компании которые изготовляют и продают бензин и ДТ, не могут сбавить цены, ибо они пла тят налог за каждый литр, и знаешь сколько, 75%с одного литра идёт налог в казну, конечно они не сбавят цену, пока налог не уменьшат, во так. Едем Туркменистан, там самые дешёвые цены на бензин в мире.
80% цены бензина в РФ это акцизы государства и только 20% это добыча, переработка и транспортировка. Поэтому существующая цена создана только для того чтобы как то набивать бюджет. Так как в России больше некого доить кроме своих граждан.