Прочие авто-темы

Не опасно ли для двигателя работающего на АИ-92 бензине, разбовлять его бензином АИ-95 повышая октановое число ?

Советуют некоторые водители, с целью якобы чистки двигателя . Я боюсь что это приведедет только к прогаранию клапанов ...
Повышать октановое число можно. Нельзя понижать. Дураков не слушай. С какого хрена у тебя нагара будет больше?? ? Ну вот с какого? Ты хоть знаешь, что такое "октановое число"? А веришь всякому бреду, понаписанному двоечниками, ни черта не понимающими ни в физике, ни в химии горения, ни в принципах работы двигателей внутреннего сгорания! Ты можешь в бензобак грузовика, работающего на 66-м бензине, заливать 95-й. Сколько угодно, движок тебе только благодарен за это будет. Знаешь, почему не заливали и не заливают? Да все просто: потому что, чем выше октановое число - тем ДОРОЖЕ бензин! Если я могу заправиться за 1000 рублей, зачем же платить полторы?? ? Если тебя практика интересует - пожалуйста. Когда-то, очень давно, у меня была ВАЗ-21093, работающая как тебе хорошо известно, на 92-м бензине. Так вот я ее ВСЕГДА с самого начала заправляла 95-м. Потом продала, но я знаю ее владельца. Ей сейчас 16 лет, движок прошел 300 тысяч без капремонта.
S.h.s Suxrob
Лучший ответ
Сагындык Ораков Правильно! так и надо давать им по мозгам))).
мы так верим, что 92 - это 92,95- это 95,а про ослиную мочу широкоприменяемую в нашей стране забываем.
Альмир Шакиров
много однако написали буков.. .
разбавлять можно, и скажу даже больше - можно даже керосином авиационным разбавлять! Именно в целях чистки двигателя, постоянно работать на нем не желательно, хотя откорректировать угол опережения зажигания и в путь!
Просто при использовании бензина с более высоким октановым числом вы столкнетесь с таким явлением как "Стук пальцев" но это уже другая история.
S.h.s Suxrob Вот с этим вы как раз столкнетесь при понижении октанового числа. И это действительно другая история.
смысла не вижу. мощность не повысится. камеру сгорания толком не почистишь (для этого есть другие средства) баловство только
А разве нет 92 с присадками, типа как на заправки бп был 95 альтимейт, на тнк вроде 95 пульсар, вроде как не просто бензин, а улучшенный, помогает для чистки движка, так же якобы увеличивая его мощность. Знаю, 95 точно есть, а вот на 92 не обращала внимания, может, тоже. . тогда его и залейте.
не советую у вас просто движок работает на низко октановом бензине не стоит в него добавлять другой бензин нагара будет больше и кольца могут сгореть
Alex Krotov
Владислав Новиков Спасибо , я так и думал !