Прочие авто-темы
Повышается ли октановое число бензина при смешивании?
Пришлось по крайней необходимости (кончился бензин), залить себе в пустой бак 20 литров какого-то низкосортного бензина. Ну продавали как 92, а он реально еле тянет на 15-ой. Думаю что 80-ый какой-нибудь. Вот думаю, чтобы бак не прочищать, можно ли на заправке долить литров 10-15, 98-го бензина. Повысится ли октановое число того бензина, который сейчас залит. То, что там бензин, это факт. На нём "буханка" ездила.
не тянет или детонирует? это разные вещи, если там непонять что залито, слей нахрен, железки промывать пойдет
Да, конечно, повысится.
98 будет плавать сверху пластом, а твой 76 внизу, как раз где и стоит бензонасос, и пока он не высосет плохой бензин, до нового он не доберется.
Правильно мыслишь. Разбавь с более высокооктановым. И не слушай придурков.
Вот думаю, чтобы бак не прочищать, - правильно думаешь. Не повысится октановое число при смешивании, наоборот
Не они и по плотности разные пока старый не закончится!
да нихрена не будет. перемешай хоть с 92м и всё сгорит нормально
повысится ток твоя машина не должна была заметить разницу для этого работает датчик детонации и сдвигает зажигание
Вообще умные люди говорили, что бензин лучше не мешать, это типо разные составы. Но мы мешаем, я бы выкатал до лампочки на табло и залил 92 и поехал бы дальше, без чистки и всего такого
Лучше 92-го нормального полный бак залей и спирта добавь грамм 200, чтобы воду связать и вывести. А вначале свечи посмотри на наличие нагара - может имеет смысл сразу промыть бензобак, чтобы проблем с движком не было
понижается, 92+80= 90, 98+95=96 как-то так, хоть 102 =й залей, а бак если надо чистить то его надо чистить, го*но в нем нем некуда не денется и не раствориться само
Дмитрий Кушнер
(92+80)/2=86. Может 86 бензин получится? Или всё-ьаки каким-то образом появляется 90й?
На пример: 80+98=178:2=89!Вот твоё октановое число! Ну а бак чистить надо!!!