Прочие авто-темы
Может ли октановое число бензина быть больше 100???
Да. Бывает, по-моему, 120й бензин. Это же условная величина, а не просто процент чего-либо.
Андрей Кульгашов
Смотрел шоу на снегоходах. Так комментатор говорил что заливают 125.
Можно сотворить, если надо)) ) Привет!!!)))
Bolatbek Sarmanov
здрасти)))))
Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания. Число равно содержанию (в процентах по объёму) изооктана (2,2,4-триметилпентана) в его смеси с н-гептаном, при котором эта смесь эквивалентна по детонационной стойкости исследуемому топливу в стандартных условиях испытаний.
Изооктан трудно окисляется даже при высоких степенях сжатия, и его детонационная стойкость условно принята за 100 единиц. Сгорание в двигателе н-гептана даже при невысоких степенях сжатия сопровождается детонацией, поэтому его детонационная стойкость принята за 0. Для бензинов с октановым числом выше 100 создана условная шкала, в которой используют изооктан с добавлением различных количеств тетраэтилсвинца.
Характерный металлический звон при детонации создаётся детонационной волной, многократно отражающейся от стенок цилиндра. При детонации снижается мощность двигателя и ускоряется его износ.
Bolatbek Sarmanov
легче-то не стало))))))))))
Может быть, есть авиационный бензин-называли его "сто пятнадцатый"-в свое время мешали с А-80, и СТАРЫЕ (80-хгодов) иномарки на нем ездили как-то.
можно попробовать 98% спирт перемешать с 98 бензином
У спирта оно 110, а у бензина не знаю...
конечно. есть 102 бензин
Конечно, хоть 130 (например авиационный бензин).
Нальете присадку и точно будет
присадки,
140 есть, это основа с которого остальные бодяжат!
нее, у спирта больше
Езжу на газу, у газа оно точно больше 100 единиц.