Прочие авто-темы

Почему октановое число бензина на заправке не соответствует заявленному?

К примеру там 100 бензин, а по тесту определил 96, или 94э5 заявлено, а показал 92. Это что производитель бензина так хочет надуть покупателя или это когда долго хранится бензин то октановое число уменьшается или что вообще? Почему октановое число бензина не соответствует заявленному от производителя?
ГОСТ 3344-67 погрешность до 15%.
Да твой прибор (которым мерил) серцифицирован в РФ, имеет все метрологические поверки, документы не просроченные.
Забор проб И Замер проб проводился в присутствии владельца?
Технологическая карта (методика) отбора проб со всеми согласована, включая рос потреб надзор?
Акт забора проб составлен и подписан всеми сторонами? Температура, влажность, давления указаны от серцифицированых приборов (состоящие в метролоогическом реестре, имеющие пакет документов включая акты о поверки).
Как то так. Вроде все.
Если хоть одно нет это толико можно ослиную мочу мерить.
Да у тебя должна быть лицензия на эти виды работ и ты ооо или ип.
Максим Лучин
Лучший ответ
Разбовляют
К твоему тесту вопрос. Да и любителей разбавлять никто не отменял.
St
Stepan
Потому, что 100,92,95,98 - это марка бензина, а не октановое число. Октановое число указывается в Паспорте на топливо. Предъявляют на заправке по требованию покупателя.
PS Трепло. 92 не может быть. Может быть 87 +-2
Akmal Zaripov
Как узнал? По цвету? Запаху? )
Fgfgffgfgf Rytryrttrrth
потому что халявщики
Срочно в суд, там правду восстановят
есть два метода проверки,исследовательский и моторный.
но машины ездят на нем нормально? а октановое число нужно только от детонации бензина и то только при полном газе возникает
Максим Куманёв
на всех хороших заправках следят за качеством, постоянные проверки, приборчик из ютуба который больше похож на игрушку с циферками лучше выкинуть, проводить испытания моторным методом в лаборатории и не нести чепуху.
Ebгений Рогаткин Вот,как раз моторный метод и кривоват.Поэтому в РФ отменили исследовательский.