Бывают случаи, когда необходимо понизить октановое число бензина. К сожалению, не в одной технической литературе не описывается конкретный способ как это произвести, так как превращать дорогостоящий высокооктановый бензин в дешевое топливо с низким октановым числом не экономично. Октановое число могут понизить: 1. Добавление в бензин смолистых веществ и сернистых соединений. 2. Добавление в высокооктановый бензин топлива более низкого уровня понижает октановое число первого. 3. Долгое стояние бензина. С течением времени бензин, оставленный в какой-либо емкости, понижает октановое число. Снижение это происходит от 0,2 до 0,5 единиц за день.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-74258-kak-ponizit-oktanovoe-chislo-benzina#ixzz2pv7dfT6b
Прочие авто-темы
Как понизить октановое число бензина???
Разбавить его мочой.
зачем?? ?
ну добавить туда что-то очень низкооктановое. типа гептана.
но зачем?? ? Двигателю большее число вообще по барабану. Горит так же, детонации нет.
А зачем?
Не нужно это делать. Старые моторы совершенно спокойно могут работать на высокооктановом бензине. Нужно только подкорректировать зажигание.
Солярки плесни или бенза 80го, что оптимальней. Дыма не будет
добавь соляры оно и понизится
Смотри фильм *Джентельмены удачи*.
Разбавь
Залей 80 столько же сколько у тебя высокооктанового.
Если до 92 - не парься. Траблы могут возникнуть только от 95-98.
В нашей стране для справки выше 80 бензин из чистой нефти не делается. Все что выше 80 - это присадки.
Выходит что наш 98 бензин сгорает со скоростью 76, но имеет взрывостойкость 98. Как ракетное топливо без окислителя :)
Можешь просто слить и оставить в любой таре на 2-3 месяца постоять, присадки сдохнут и останется 85-92 бензин.
Как-то залили мне 5л 98 в 2106, не знаю в этом была причина или нет, но клапана прогорели после этого.
разбавь низкооктанным