Прочие авто-темы

Как понизить октановое число бензина???

Бывают случаи, когда необходимо понизить октановое число бензина. К сожалению, не в одной технической литературе не описывается конкретный способ как это произвести, так как превращать дорогостоящий высокооктановый бензин в дешевое топливо с низким октановым числом не экономично. Октановое число могут понизить: 1. Добавление в бензин смолистых веществ и сернистых соединений. 2. Добавление в высокооктановый бензин топлива более низкого уровня понижает октановое число первого. 3. Долгое стояние бензина. С течением времени бензин, оставленный в какой-либо емкости, понижает октановое число. Снижение это происходит от 0,2 до 0,5 единиц за день.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-74258-kak-ponizit-oktanovoe-chislo-benzina#ixzz2pv7dfT6b
Данияр Кенжалин
Лучший ответ
Разбавить его мочой.
зачем?? ?

ну добавить туда что-то очень низкооктановое. типа гептана.

но зачем?? ? Двигателю большее число вообще по барабану. Горит так же, детонации нет.
А зачем?
Не нужно это делать. Старые моторы совершенно спокойно могут работать на высокооктановом бензине. Нужно только подкорректировать зажигание.
Альберт Айс
Солярки плесни или бенза 80го, что оптимальней. Дыма не будет
Aleksandr Synko
добавь соляры оно и понизится
Джонни Бибиков
Смотри фильм *Джентельмены удачи*.
Данил Филиппов
Разбавь
Ixtiyor Abdullayev
Залей 80 столько же сколько у тебя высокооктанового.
Если до 92 - не парься. Траблы могут возникнуть только от 95-98.

В нашей стране для справки выше 80 бензин из чистой нефти не делается. Все что выше 80 - это присадки.
Выходит что наш 98 бензин сгорает со скоростью 76, но имеет взрывостойкость 98. Как ракетное топливо без окислителя :)

Можешь просто слить и оставить в любой таре на 2-3 месяца постоять, присадки сдохнут и останется 85-92 бензин.
Как-то залили мне 5л 98 в 2106, не знаю в этом была причина или нет, но клапана прогорели после этого.
Talgat Sholanov
разбавь низкооктанным