Прочие авто-темы
1.6 84 л.с и 1.4 97 л.с какая быстрее набирать скорость будет? Почему так или иначе? Просто ради интереса)))
Все остальные условия(масса авто, чел за рулём....), допустим абсолютно одинаковые!
максимальный разгон зависит от величины крутящего момента, а он наверняка будет больше у 1,6 л.
максимальная скорость зависит от макс. мощности. а она выше у 1,4 л.
так что при одновременном старте сначала вперед вырвется 1,6 л. , а потом 1,4 л. его догонит и перегонит
на 200 м. первым финиширует 1,6 л.
97 наверно) больше лошадей, больше крутящий момент ..
Скорее всего речь идёт о движках Рено, 1.6 старый 8 клапанный и 1.4 новый 16 клапанный, здесь естественно 14 шустрей, но поверь здесь главное кто давит на педали, в нём 90 % успеха...; -))
не движог здесь главное. а передаточные числа на валах в коробке передач.
но если и коробки одинаковые 1,4 быстрее. он легче соответсвенно быстрее раскручивается
Не известно.. нужно конкретно модели знать.... а так на конкретных авто у меня у брата была шкода 1,6 и 75л и у меня тигра 1,4 и 90 л, набирал скорость со светофора он быстрее.
тот будет быстрее у которого мощности больше, а не литраж движка
так, в догонку - будет зависить от удельной мощности тонна/ л. с.
не в лошадях дело, а в характеристике крутящего момента и в том, насколько правильно под него подобраны передаточные отношения коробки. Я бы сказал, что до сотни они разгоняться будут одинаково, а максималка и расход топлива будет больше у 1.4.
все относительно, и в этом случае при таких данных нельзя с 100% уверенностью сказать кто быстрее. вот если привести в пример 2 конкретные машины, тогда можно будет порассуждать.
крутящий момент двигателя, например, у этих движков точно разный, судя по разнице в объеме и количеству коней.