Прочие авто-темы
почему новый аккумулятор не держит заряд? или причина в чем то другом, как проверить?
купили аккумулятор торнадо, проработал почти месяц, и в минус 28 машина заводилась, целый день проездила на машине, подьехала к дому и она заглохла, попробовали завести от другой машины" прикурить" завелась, поставили свой аккум на заряд. но и это не помогло...
....поставили свой аккум на заряд. но и это не помогло... В смысле не помогло? Не берет заряд, или при езде снова разряд?
Санёк Лукьянов
пытается завестись и тут же глохнет, и снова горит красн лампочка аккум-ра
а генератор не проверяли???
1.Хреновый генератор
2."..купили аккумулятор торнадо, проработал почти месяц.." - а вы его заряжали перед началом использования или сразу, поставив на авто, бросились кататься, особенно на короткие расстояния? Если так, то на нем и заряда не было нормального, а то, что было, угроблено короткими поездками и недозарядом. + аукнулся морозюка в качестве бонуса.
Геннадий Чувильский
Многие в целях экономии денег покупают не спецмагазинах, а на рынках или мелких лавках. У нас есть Юникс- подзавязку заряженный продают. Ну сразу же похоже у нее езда по городу, а на трассу минут на 20=30 под 120 км. ч вот тебе и зарядка- ни фига не соображают и других не спрашивают.
а никакая красненькая лампочка на приборке не горит?
Санёк Лукьянов
горит желтенькая и красн аккум
Возможно заводской брак в аккумуляторе. Если заряжаешь, а аккумулятор за день садится в ноль даже если он отключен от бортовой сети, значит коротят пластины. Скорее всего, если коротят платины, виноват мороз. Пока на гарантии идите меняйте.
нет зарядки от генератора... Причин несколько. Лампочка горит на приборке?
если заглохла то не аккум
Возможно, у вас плохо работает генератор.
Включаете все обогревы, печку, фары, противотуманки и задний стеклообогрев и на малых оборотах в городе генератор просто не успевает зарядить аккумулятор. Через два-три дня такая езда приводит к высаженному в хлам аккумулятору.
У меня на Мазде так, да, собсно, и на Мерсе тоже так, если на нём противотуманки включать (без них заряжает нормально).
Езжайте к электрику, пускай проверит работу генератора под нагрузками. Но помните, что они проверяют на 2000-х оборотах, а пока вы стоите в пробках, там 2000 не набирается никак. Поэтому, если проблема в этом, то вам придётся "экономить" )))) т. е. включать обогревы поочерёдно.
Проверять нужно генератор, а не новый АКБ.
Причина точно в нем. А вот в чем именно - в питание между ним и акб или в самом генераторе - диагностика в помощь.
Только вопрос насчет того, что зарядка не помогла. Как именно заряжали?
Санёк Лукьянов
заряжали через зарядное устроиство для аккум
Новый тоже надо заряжать. Никто в магазине заряжать не будет
где аккум покупаешь. там делают бесплатную диагностику электрооборудования. подьедь к ним.
генератор в ремонт.
Сергей Власов
а может достаточно будет ремень подтянуть... Вы на СТО походу работаете?)))))))
утечка похоже есть