Прочие авто-темы
Если новый аккумулятор разрядился до 12.2 это плохо?
Стоял новый акум долго дома - саморазряд, да и продали уже 12.45. Если поставить в машину то генератор сам дозарядит или нужно зарядное устройство? И вообще он мог испортиться от этого?
АКБ надо проверять под нагрузкой. 12,2 ни о чём не говорит. Как и 12,45. Ты можешь взять 10 пальчиковых батареек ААА, соединить их и получишь аж целых 15В. Но от этих 15В даже магнитола работать не будет)
Так что ставь в машину и не парься - либо запустится и зарядится, либо не запустится.
Сергей Разложко
Пишут просто что если аккумулятор долго лежал не полностью заряжённым происходит сульфатация пластин. И он уже не новый. Машина конечно запуститься. Вопрос в другом можно ли такой акум считать новым
Davud Bairamov

Как скажешь. Нет, так нет.
лучше немного зарядить
плохо, зарядите и проверьте его емкость, гадать нет смысла
Генератор не зарядит. Да, НРЦ покажет выше 13В, но плотность не поднимет. Иногда шкафами Торнадо, по 2е суток кочегарим.
Бери ЗУ и ареометр. Заряжай, пока плотность не поднимется до 1,27.
НРЦ 12,2В, аккумулятор сел на 75%. По сути, ничего страшного. На счет сульфатации... Хороший ЗУ, разгонит алкилсульфаты. Не переживай. Электронный, "умный", как раз то не бери. Есть у нас СТЕК полар 5.0, шляпа полная.
На фото нагрузочная вилка, которой пользуемся не только мы, но и на заводе Аком.
П. с. Если даже не станешь заряжать, он в 95% запустит мотор. НО. Плотности там нет, уж поверь))) А значит, в первые морозы, он у тебя замерзнет.

Тут я гляжу много опытных электриков....
Каждый по своему прав... по своему опыту...))
Однако, раз на раз не приходится, и 12,2 при температуре 20 градусов - это не есть айс для стартерной батареи, но не смертельно.)
Начнём с начала: модель и марка аккумулятора, год выпуска, технология (техпроцесс), изготовления год заливки электролита - что из этого Вы можете нам предоставить?
плохо-это 10 вольт. значит не работает 1 банка-в утиль.
Перец
Ничего не значит. У меня пару раз аккумулятор разряжался в ноль, условно в ноль, до 2 вольт падало ЭДС. Два часа электронная зарядка полностью восстанавливала батарею!)) Сам удивляюсь....;)) Правда и батарея не совсем обычная, какая то экспериментальная новая технология, от военных...))