Прочие авто-темы
Здраствуйте, можно ли зимой постоянно вставлять и вытаскивать аккумулятор? Машина автомат! Ездим 2-3 раза в неделю!
Аккумулятор машина автомат
хоть каждый час, дело твое, личное, только часы будут неправильное время показывать
зачем?
Ясли Сад Балдаурен
Что бы не замерзал!
если ты спрашиваешь разрешения, то разрешаю. Можно...
можно...
вообще по технологии ДВС при эксплуатации их нужно раз в день прогревать, минут 15-20, в противном случае консервация.
Алексей Гудков
По твоей технологии двс ты на запуск потратишь больше заряда акб, чем за 15 минут генератор отдаст. Не болтай ерундой.
Интересный пример:
У а/м Honda CR-V 1999г с АКПП есть одна фишка. Что-то типа калибровки контроллера АКПП.
Как это настраивают:
1 Поставить машину на ровной пустой дороге. Селектор в положении Р.
2 Заглушить двигатель. Убрать ключ.
3 Отключить аккумулятор более, чем на 10 секунд. И подключить его обратно.
4 Запустить двигатель на холостых оборотах.
5 Нажать на тормоз и включить коробку в режим D
6 Отпустить тормоз.
7 Разогнать машину до 60 (если не ошибаюсь) км/ч одним нажатием на педаль газа. Стиль разгона должен соответствовать стилю вашей повседневной езды.
8 После достижения данной скорости отпустить педаль газа. Не нажимая ни газ, ни тормоз, двигаться вперёд до полной остановки. (на самом деле достаточно до автоматического переключения коробки на первую передачу).
Калибровка закончена.
Что из этого следует?
АКПП данного а/м "обучаемая". И от этого "обучения" зависит соотношение эффективного разгона и потребления топлива при Вашем повседневном стиле езды.
При отключении аккумулятора более, чем на 10 секунд, настройка контроллера АКПП сбрасывается на заводские.
Но ничего криминального с ней не произойдёт. Ну станет машинка жрать на литр больше. И парочка кобыл уйдёт на водопой. Не более того.
Может быть агрегаты, подключённые к CAN-шине, зафиксируют ошибку, которую легко скинуть любым OBD-II сканером в любых гаражах. Но "Джеки Чан" точно не выскочит. И пятками махать не будет. ))
P.S. Описание процесса калибровки может содержать неточности. И рассказано для понимания ситуации в общих чертах.
Как это настраивают:
2 Заглушить двигатель. Убрать ключ.
6 Отпустить тормоз.
Калибровка закончена.
Что из этого следует?
Если не лень, то занимайся этой физкультурой хоть каждый день ...
Аккум чаще всего высасывает сигналка, если все в норме, то и не надо, очень хочется - клемму скинь, мороз ниже -25 нести домой.
Если завтра надо ехать - вытащил в тепло. Знаешь что завтра заведешься. Проблем нет.
Просто клемму скинь, не надо тащить никуда. Когда ехат надо-одень.
можно вообще с собой его постоянно таскать, в рюкзаке например ..)
Владимир Широков
но не забывать вилку зарядного устройства в нос вставить.
тогда будет поззаряжаться постоянно )))
Aden Kudabaev
Есть такие редкие люди, в реальной жизни. У одного 9 лет работает, на жигулях
Поставь выключатель массы, делов на 10 мин. Не надо будет снимать аккумулятор.
Ясли Сад Балдаурен
Спасибо большое
купи хороший акум и не надо ни чего вынимать