Прочие авто-темы

Люди поскажите, нужно ли прогревать машину-автомат (старенькую 1984г. выпуска),мне тут сказали, что не нужно, даже зимой

греть однозначно, хотя бы до того момента, когда стрелка датчика сдвинется с минимума.. .
иначе повышеный износ двигла и автомата.... пожалей старушку!!! !
у самого Toyota на механике 81г.... грею всегда.... (встроенный автономный котел +насос от розетки)
Куат Каскин
Лучший ответ
ну и не грей.. . какая разница сколько лет ей? ? по любому греть надо..
Сергей Антонов
Автомобили, выпущенные после 1967 года, прогревать не надо.
Nematjon Atajanov
вот тот дебил который сказал пускай и не греет! автомобиль, как и любой механизм нужно греть до рабочей температуры...
Vikont Wer
видать ещё не всех жизнь научила=ЧТО ЗА ДИБИЛИЗМ?? ? С ЧЕГО ЭТО С 1967года=ОТКУДА ТАКИЕ БРЕДОВЫЕ ДАННЫЕ?? ? 1967 это время горбатых запоров даже их надо было греть.. даже новые машины нужно прогревать!! !
неважно какая коробка автомат или механика=ДВИГАТЕЛЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ!! !
летом конечно прогревать не стоит, а вот зимой масло в картере становиться более густое, и если машину не прогревать на холостом ходу-будет идти большой износ на вкладыши и подшипники=а чем это грозит, даже ребёнку известно. .
====
если кому интересно то у меня Nissan maksima-bluebird legran 1985г. (электропакет, автомат) (переходная модель=эксклюзив)
====
а вы думаете ВЕБАСТО что двигатели греют дураки придумали???
Василий Зубов
Ну если не жалко ни капли и авто скоро в утиль можно и не прогревать
Значит если старенькая можно издеваться да
нужно. если тебя заставить бежать с просони, а температура тела-20.
Если машина стиральная, то можно не прогревать! ! ДАЖЕ ЗИМОЙ