Прочие авто-темы

Нужно ли прогревать машину с АКПП в холодную погоду и сколько???

Шевроле Спарк и Деу Матиз
Смотря какой минус. Немного прогреть нужно, при -5-10 хватит минут 2-3. Только потом сразу педаль в пол не надо, пусть прогреется на средних оборотах.
Оксана Корнева
Лучший ответ
Минимально все равно надо, чтобы хотя бы масло начало нормально по системе смазки прокачиваться и движок из-за этого не портился
Bilol Ismoilov
а мне наоборот все сказали что греть машину нужно, любую.. . и я ее грею до галочки)))
Нужно греть. Год назад или 2, когда была суровая зима. Завел Ниссан Террано, решил не греть и поехал, вообщем автомат долго тупил, что за процессы там происходят точно не скажу. Но как прогрелся сразу поехал нормально, а до этого передачи вообще не переключал, скорость выше 40 не поднималась, уверен что это был именно автомат!!!
Паша Ляшук
грею до 900 об.
Саша Старков
У меня информация что греть нужно любую а с АКПП тем более .
Любую машину зимой нужно прогревать, и не важно автомат это или ручная. Время прогрева автомобиля при - 15 до -25, примерно от 10 до 15 минут. Чем дольше греете тем лучше, но больше расход топлива на прогрев уходит. . вот и выбирайте, ремонт двигателя после зимней эксплуатации либо бензин который уходит при прогреве.
натусик не в коем случае не прогревай машину с автоматом! т. к. у меня тоже машина с автоматом и эксперт со штатов и на украине сказали что этого делать нельзя!
Igor Lobanoff
Юра Воронцов а почему не сказаи?
Паша Ляшук Автомат может не поехать