Прочие авто-темы
Сколько минут нужно прогревать машину (иномарку), если на улице +10, а датчика t в машине нет?
при плюс 10 не греть вообще (доказано, что прогрев на месте еще хуже-засмоляется движок, т. к на холостом ходу процесс очень долгий и движок работает в нештатном режиме.... другое дело-пока не прогреется до 50-60 градусов не вваливать и не тащиться в натяг....
Это как это? :)) Датчик температуры есть в любой машине, вопрос, каким образом показания его выводятся пользователю. Если не стрелочный, то хотя бы цифровой показометр должен быть.
Машину греть минуты три-четыре, потом неспешно трогаться, дальше мотор на ходу прогреется.
пару минут - пока обороты не упадут.. . иномарка - она же умная :-))))
Интересно узнать какая машина. Для современных автомобилей не так важен прогрев двигателя как, например, прогрев автоматической коробки. С мотором ничего не случится, а вот большой процент поломок коробок как раз приходится на зимнее время, при низких температурах коробки очень уязвимы. Причем в положении НЕЙТРАЛЬ коробка не прогревается. Если она механическая, то можете вообще не греть машину, тем более при +10
1-2 минуты.
глупо прогревать теплую машину.
Александр Кутищев
Полностью согласен и солидарен. Лучше не ответить))))))
Я прогреваю по тахометру. Как обороты меньше 1000,тк вперёд.
Очень сомнительно чтоб датчика температуры не было вообще
если температура плюсовая, и ночью не опускалась ниже нуля, греть машину не нужно - просто пусть минутку-другую потарахтит, и все)))))
достаточно 2 минут если инжектор
А что за датчик температуры? Если это обычная стрелка что тогда за машина? А греть можешь пару минут, потом потихоньку ехать.