Прочие авто-темы

дорогие мужчины, у меня к вам вопрос, сколько зимой (-15/20),нужно прогревать машину (по времени), а летом?

Павел Кочуров
Павел Кочуров
12 902
Села в машину, завела, поглядела в зеркало, подкрасилась, подумала все ли дома выключила, посмотрела в сумочку все ли на месте, поправила игрушку на зеркале заднего вида, нашла ремень безопастности,,,, ну вот по времени и пора ехать, машина прогрета
Бекболат Ташимов
Бекболат Ташимов
1 875
Лучший ответ
Павел Кочуров самый понятный ответ! спасибо! вот только у меня игрушки нет на зеркале заднего вида,упс... ))))))))
Поставь печку на минимальные обороты, и как только пойдет тёпленький воздух, достаточно. Летом можно не прогревать
Иван Савченко
Иван Савченко
78 787
Km My Двигатель ещё не прогрет,а вы уже охлаждете его включив вентилятор печки. А для чего у вас на панели указатель температуры.
Под давлением экологов автопроизводители в инсткукциях не советуют греть машину, а я, как инженер по двигателям посоветовал бы греть до тех пор, пока стрелка указателя температуры не оторвётся от ограничителя на шкале. Справедливо для всех двигателей и любого времени года, просто будет занимать разное время. А на непрогретом двигателе лучше не ездить- конденсирующийся на стенках цилиндров бензин смывает с них масло и заставляет верхнее поршневое кольцо работать всухую. И это не зависит от года выпуска, фирмы- изготовителя и даже места сборки машины.
Денис Литвинов
Денис Литвинов
47 452
смотря какое масло залито. если синтетика то минуту-две. Минералка -минут 20, если заведется.
VM
Vitalik Mironskii
37 848
Как в салоне стало тепло и стрелка датчика температуры начала ползти вверх, можно в путь. Зимой грею подолгу, т к -35 и -40 бывает.
Летом, когда обороты упадут сразу трогаю...
Главное хорошее масло и заряженный аккумулятор, сел и поехал.
Павел Кочуров ой как здорово!!! только я не знаю у меня какое всё ))))))))
я не знаю сколько, у меня с авто запуском, я уже в тепленькую и прогретую машину сажусь
Viktor Kulusko
Viktor Kulusko
5 907
Павел Кочуров тоже себе хочу такое поставить!!!!
Если масло залито в двигатель хорошее, в смысле полусинтетика или синтетика минут 5-7 хватит! И потихоньку можно ехать! Постепенно разгоняясь! А с минералкой подольше до 50-60 градусов!
я свою грею до 50 градусов и вперёд
машину грею до 60 градусов и зимой и летом :) ...зимой соотвественно дольше получается.... но лучше прогреться и норм ехать чем холодный движок насиловать.... прогрев еще можно по другому определить стоя возле машины количество оборотов падает и движок тише работает то все погрелись счастливого пути :)
Umid Sultanov
Umid Sultanov
1 395
Павел Кочуров о Боже!!!!сколько не перечитывала,мало что поняла! но всё равно спасибо! )))
Смотря какой автомобиль. некоторые автомобили не рекомендуют прогревать на холостом ходу. Ну а вообще нужно чтобы температура охлаждающей жидкости нагрелась хотя бы до 60 градусов
Виктор Титов
Виктор Титов
1 329
Павел Кочуров эм....до 60 градусов???только не смейся,а где это увидеть? машина шевроле авио и пежо 207
короче 6 минут при морозах, и 2 минуты летом. Езду начинай потихоньку путь подвеска немного разогрееться
при прогреве авто в холодное время неследует включать печку поскольку двигатель пускает охлаждающую жидкость по отопительной системе и отдаёт тепло салону авто. Лучше включить световые приборы чтобы на двигатель была нагрузка от генератора (дальний свет фар и противотуманки) подождать минут 10 при 20 градусах на улице. летом лучше всего прогревать авто минут 5 поскольку двигателю вредно работать при малой температуре. сам живу в северной части у всех подогревы но всёравно приходится прогревать поскольку температура достигает - 40, 45
_Nur Ik_
_Nur Ik_
846
как только стрелка температуры поднимется немного то можно ехать. печку нужно поставить на 1,а через мин 10 можно увиличивать как вам угодно.
Павел Кочуров почему именно на 1? я вседа на 2 ставила,чтоб прогрелось что ли?
как только стрелка T охлажд. жидкости стронулась с места - вперед, а вообще можно ровно через 5 мин начинать движение