Прочие авто-темы

Как часто прогревать машину зимой в гараже?

Стоит машина в гараже. Как часто её нужно ходить прогревать, не сядет ли новый акб с подключенными клемами? На сигналке не стоит.
че её прогревать то. Пусть так стоит. Мой знакомый снял клемму и поставил бати своего машину в гараже в конце 2016г. и вообще больше туда не ходил полтора года. В 2018г летом пришел и завел. Аккум хороший был, свежий.
Артур Шадиев
Лучший ответ
минус сними
Федя Ляшко
заряди и не ставь на машину, весной поставишь и заведешь
Нияз Даур
АКБ берешь и несешь домой.
Обязательно в бак до полного бенза и пусть хоть год стоит
Айжан Даирова
Мой тесть ставит шоху на зиму и только клемму сбрасывает весной все заводится нормально...
Плей Бой
Скинь клемму "минус" с АКБ и забудь про машину до весны. Это будет лучше для движка и аккумулятора.
Дядя Озик
Акб забери домой, или грей раз в неделю, только не седи в ней, задохнешся
Манас Жанабай
Как остынет
Прогревать перед поездкой.
Если не ездишь, то сними АКБ, заряди и поставь в прохладное место. Раз в 1,5-2 месяца на подзарядку.
Артур Хакимов
Если не ездишь вообще не лезь к ней, запуск в мороз убивает машину один запуск как 500 км пробега .. С батареи скинь клему ..
Артур Хакимов Откуда эта цифра в 500км взялась?
По такой логике за десять лет машина на одних только запусках почти миллион километров намотает))
Не греть вообще. Скинь клеммы и забудь, пока ездить не соберешься. А холодный запуск вообще беда для двигла. ну если хочешь каждые 4 часа грей.
Nurik Zasekrechen
Radiola R 8 минут назад
Мыслитель (7777)
Зимой не ездишь - не подходи к ней до весны.
В конце апреля - заряди аккумулятор.
Или перезжай в Махачкалу здесь ни снега
ни морозов не было и не обещают в этом году
Вадим Макаров
В конце апреля - заряди аккумулятор.
раз в недельку более чем достаточно
Сергей Дубинин
Если вдруг вздумали прогревать авто в гараже, ни в коем случае это не делать с закрытыми воротами гаража. Отравление выхлопными газами проходит незаметно, быстро и приводит к летальному исходу.
Shadyyan Allashov
Сними с авто аккумулятор и увези на такси домой на кухню) Раз в месяц проверяй шины на предмет утечки воздуха при необходимости подкачивай ручным насосом до одного очка (хватит). И - до весны!!!
Виталий Вейбер
Обычно прогревают перед выездом.
У меня достаточно теплый гараж из бруса, покупал в http://house812.ru/malye-arhitekturnye-formy/stroitelstvo-garazha-i-avtomobilnogo-navesa/garazh-gr-1/ если аккумулятор новый, то прогревать не обязательно, но клеммы я снимаю