Прочие авто-темы
Всю зиму машина простоит в гараже - ничего с ВАЗом плохого не случиться?
Поставил ВАЗ 2112 в гараж на всю зиму, К зиме никакой подготовки не делал (просто тупо в гараж поставил). В гараже около 10 дырок в диаметре 2см. (то-есть есть вентиляция). Гараж холодный, деревянный зимой в гараже на 3-7 градуса теплее чем на улице. Все ли будет нормально весной? Какие будут последствия авто?
Аккомулятор, это сразу можеш выбрасывать, свечи тудаже. Карбюратор надо будет мыть ичистить. И если решил поставить машину на такой срок бездействия, то надо было бы на колодки поставить хотяб и в том же гараже. Бензин слить, а то будет к весне вода с мачьмалой. И перед этим моют её и сушат . потому что ржа точно будет. А вобще то машина должна ездить, а не стоять.
Всё, что с ВАЗом может случиться, уже случилось. Если вообще не собираетесь ездить, то вывесите машину, установив подставки под кузов, чтобы подвеска была разгружена.
хуже, чем есть не будет.. . просто раз в нелделю заводи, да прогревай, если есть такая возможность. если нет, аккумулятор сними, да свечи весной поменяй...
Думаю, что нет. Нужно же готовить ее к столь длительной стоянке. Аккумулятор нужно снять.. . Еще что-то делают, а не то весной замучаетесь заводить ее...
Упадет в цене.
Сухость в гараже и антикор (просто тупо в гараж поставил - промыть бы хоть от соли, её уж успели накидать на первый снег) . Если прям на земле, то хоть застелить плёнкой или рубероидом (от сырости) .
Можно заклеить масляной бумагой вход воздуха в воздушный фильтр и заткнуть масляной тряпкой трубу глушителя (перепады температур - конденсация влаги - коррозия ).
Если долго заводить не будеш свечи прийдется заменить! Машина троить будет!
плохого ничего небудет если будеш запускать и прогревать хотябы раз в неделю