Прочие авто-темы
Не решу где оставлять зимой машину.
Намерен купить машину. Форд фокус 2013г. Б/у. Гаража нет. Но есть возможность приобрести металический неотаплеваемый гараж в 500м. от дома. Одни говорять что зимой лучше хранить на улице, меньше ржавеет. Другие советуют, немного подкапить и купить все таки гараж-молв в гараже по любому лучше. Вот и не знаю как лучше поступить. Я в этом деле новичек. Зимой собераюсь ездить.
Всю жизнь пользуюсь металлическим гаражом. Считай, что на улице хранится, только без осадков. Самое лучшее хранение.
и Мерседесы стоят на улице вообще-то ))
Никита Фоминых
Много чего стоит. Вопрос в том, где благоприятнее для авто.
С гаражом полюбому лучше, чем без него.
если не собираешься делать ремонт сам то гараж не нужен
Это не гараж, а "противоугонка" и сарайка для хлама. Не слушай никого.
В отапливаемом то как раз и сгниет быстрее в ракушке нет.
против лома нет приёма, если захотят угнать, то угонят, если вы лично не придумаете какую либо доработку ( не заводскую) , например электро клапан по отключению подачи топлива и выключатель куда нибудь спрячете, в этом случае только на тросу можно утащить, но это маловероятно . насчет гаража, то лучше зимой холодный, тк постоянные оттаивания снега и льда в теплом гараже приведут к быстрой корозии метала
гараж должен быть сухой и хорошо вентилируемый. материал стен не зависит. тут вопрос в другом: фильм ГАРАЖ помните? и это не только к металлическому относится. несколько хороших противоугонных, противо взломных и систем слежения в наше время эффективней гаража. ставить и под навесом можно на стоянке, если каждый день эксплуатация.
бери железный! Рядом с домом будет склад, где колёса хранить будешь, да всякую мелочёвку.. ну и пивасик смужиками попить будет где.. Мелкий ремонт опять же будет где делать.. Да и крупный тоже.. Рядом с домом, вашпе классно !
Если ставить в гараж, то только отапливаемый, иначе на улице. У нас гелик во дворе стоит и ничего. ))