Осенью как раз к предподъездным площадкам прикрепили таблички, извещающие о том, что это место занимать нельзя, т. к. оно предназначено для пожарной техники. Но как раз после вывешивания табличек нововъехавший сосед (с Кавказа) стал постоянно оставлять свою машину непосредственно перед подъездом!
ВОПРОС: Известны ли Вам какие-либо законные (!) меры, которые позволили бы как-то изменить ситуацию (убрать долбаную воняющую развалюху из-под окон наконец)?
Прочие авто-темы
Сосед регулярно оставляет свою машину прямо перед дверями подъезда!
Если машина им эксплуатируется, то проткните тонким шилом все колеса с боку. Сразу не лопнут, а сдуются постепнно. Сам поймет почему так. Еще как выход обратиться к участковому с жалобой в письменном виде, обязаны рассмотреть. Ну а если и это не помогает то в суд.
***ramantik Rameo***
Спасибо!
Это не сосед а просто враг какойто.
силикатный клей смешай с алюминиевой пудрой и эту смесь на лобовуху ему налей. Эффект гарантирую
Каждый день по утру какать на крышу его развалины
пожара боишься?
***ramantik Rameo***
1. Воняет ужасно он, когда разогревается. Я на первом этаже живу - он срёт прямо мне в окно своими выхлопами.
2. Пройти негде, чтоб домой попасть!
3. Это не только неэтично, но и незаконно, насколько я понимаю, - так парковать машину.
4. И да - боюсь я пожара.
2. Пройти негде, чтоб домой попасть!
4. И да - боюсь я пожара.
ты можешь подойти к нему и прямо так и сказать) ) убери свою долбаную воняющую развалюху из-под окон наконец.. . Диалог, только диалог приведёт к правильному выходу из сложившейся ситуации.
***ramantik Rameo***
Не актуально. Я как раз уже не раз выходила к нему, когда он так припарковывался и объясняла ему и про табличку и про её смысл (на всякий случай - вдруг не умеет читать на нашем языке), и про то, что весь подъезд уже в гневе... А результат нулевой!!!
отх.. ярить его нах.
У нас во дворе таксист поставил на ночь свою десятку прямо у двери подъезда. Утром у него на капоте лежал аккуратно положенный кирпич. Кто-то из соседей "тонко" намекнул. Больше он так машину не ставит. И кирпичи на капот никто не кладет. Все ровно.
***ramantik Rameo***
Хороший намёк. Пожалуй, подейственнее будет, чем мои бесконечные объяснения на словах. :о
Конечно не все кавказцы такие, а этот просто быдло. Поговорить надо, а не поймет действуйте, способов много.
4-ре пусто ему и вопрос потеряет свою актуальность.
Не знаю, есть или нет, но во всех дворах в моём районе тачки на этих пожарных полосах стоят, а также на спусках для мусорных баков и на для инвалидов (желтеньких таких) , и как будто так и надо. Просто автомобилюги твари редкие, и вовсе не одни кавказцы: решили, что купили тачку, и им теперь всё можно.
***ramantik Rameo***
В моём районе (хоть он и считается не самым благополучным, мягко говоря) такое только около моего подъезда. Вот честное слово - не вру! Именно поэтому данный факт особенно возмущает. Все остальные сто лет живут и находят место (всегда), но только этот один (ОДИН!) "не может"!..
Я негодую!
спустить шины и колеса гавном обмазать, насрать на капот, обрыгать ручки дверей!
посавь на эроместо свой джип и скажи хачик ты не прав
***ramantik Rameo***
Был бы джип... )
Сожги её нахуй, и дело с концом.
***ramantik Rameo***
Да я уже близка к этому. Именно поэтому спрашиваю про ЗАКОННЫЕ методы (не хочу из-за говна сидеть потом или деньги ему выплачивать).