Прочие авто-темы

Вот купила новую машину,теперь ночевать у подъезда??? А у вас как?

Все стоянки в радиусе 5 км заняты. Вроде договорилась с одними гаражами, чтоб хоть первый месяц там на ночь ставить, не в гараж, а так, так они у меня требуют с машиной оставлять ключи от неё и документы ( не помню, мож копию ПТС, но все равно!!!), собралась вокруг меня куча мужиков и доказывают, что это нормально - ключи им оставлять, мол, мало ли передвинуть машину надо. Мне, конечно, стремно.Значит, у подъезда? Новенькую, блестящую,хоть и заКАСКОванную, но жалко. Что б придумать? В субботу утром из салона забираю, уже с номерами, допами и каской.
Сергей Чашков
Последние лет 7-8 ставлю машину под окнами. Проблема только одна - малолетние хулиганы отдирают эмблемы с авто. Я с этим уже смирился и не обращаю внимания. Еще каких-то 10 лет назад у дома стояло 1-2 машины, а сейчас если поздно приедешь - придется ставить в соседнем дворе. КАСКО есть - можно спать спокойно.

Не забудь секретки на колеса поставить.
Salohidin Zuhurzoda
Лучший ответ
Сергей Чашков Что за секретки, дорого?
Я договорился на стоянке при гаражах.
Дедушка с собакой, ворота.
Помесячная оплата.
Правда ключи у меня никто не просил.
Номер мобильника оставил и всё.
Вадим Семёнов
Сергей Чашков ВОТ!!! и мне все говорят, что это что-то не то - ключи требовать. Мало ли что они там задумали.
Проблема аналогичная. У дома все места заняты, стоянки вокруг далеко, а на близкой уже год обещают если что позвонить
не поверишь-ставлю на стоянке большегрузов, там все вообще не приспособлено, но меня как девочку ставят рядом с будкой охранника и ключи не требуют, если что могут позвонить по телефону и я приду. Это лучше, чем просто на улице, но есть другие проблемы-особенно когда слякоть-грязь и рытвины, а у меня очень низкая машина
зато все мужики всегда готовы помочь если что, я у них там единственное развлечение
Omar Qarayev
каска не оплачивается если на момент угона вы не предоставляете полного комплекта ключей!! ! т. е. они так страхуюцца от того что бы клиент сам не организовал угон!!!
Сергей Чашков Да вот я и сама так думаю, так неприятно!
я свою ставил у подъезда без номеров.
ничего страшного, тем более под каско.
Вася Исаков
Сергей Чашков Такого красавца у подъезда!!!
У меня поскромней чуток - suzuki sx4, и страшно... Моей нынешней подружке - тойоте карине 12 лет, и то у подъезда бочину раскарябали и колеса проткнули, вот и боюсь теперь...
Никаких ключей! Ручонками откатят, не Камаз же! А вообще-то КАСКО может включать и "хранение" где попало, только доплатить придется. У меня машины живут во дворе, в гараж лень таскаться.
Юрий Агарков
Никаких ключей и тем более документов! Эх как лихо они тебя взяли в оборот! Ставь под окна, не бойся. Только из салона забирай все вещи, пакеты и проч. Я первое время только у окна и стояла. Потом все вошло в норму. Сплю спокойно.
Сергей Чашков Спасибо! У меня есть горький опыт со строй машиной, у подъезда раскарябали и колеса проткнули, вот я и боюсь теперь :(((
А мы спим дома, а машины с водителями всю ночь спят в 20 метрах от дома. Вышел, заплатил и никакой головной боли!
Сергей Чашков а можно поподробней, что за водители такие сознательные? мне, наверно, это не подходит... :(((
nazyj w maschine tak deschewle bydet!!!
[Артём Дождь]
Не верь мужикам, у подьезда - нормально. Если собираешься каждый день ездить. Возьми гараж в аренду, если боишься.
Сергей Ишунов
Сергей Чашков Да я бы взяла , да не дает никто! а далеко искать гараж, так неудобно. А про мужиков я сама так думаю.
можете с соседя ми скинуться и свою стоянку во вдворе оорганизовать сторожа нанять забором оградитьь у каждого свое место и дома под окном, тк что заборчикосм обнесете охраников поставите глядишь и пиво во дворе пить перестанут
Сергей Чашков Да у нас одни дома кругом, места для стоянки нет.
Не давай никому никаких ключей и документов- это какой то развод! Кстати, многие стоянки и гаражные кооперативы не несут ответственности за автомобили находящиеся на их территории. А сторожа отвечают за открытие ворот и включение света ночью и больше не за что! Так что ставь лучше под окнами, тем более у тебя КАСКО есть.
Nika Nakashidze
КАСКА есть, не парься, толь ко ставь по человечески, что бы не кому не мешать и самой не поцарапаться. УДАЧИ
Zokir Meyliqobilov
Сергей Чашков Спасибо. и Вам удачи!
Ставь под окнами и не думай, но желательно КАСКО без условий хранения. А если захотят-угонят, сигналка помогает только от малолеток желающих покататься-это из личного опыта, я их ставлю. Да, чуть не забыл- в машине никогда ничего не оставляй на виду- стёкла целее будут!
У всех новых владельцев проблема, куда приткнуть своего любимца, что б не стырили. Но через пару месяцев успокоишся и будешь ставить машину под подъездом. А у нас практикуется так. Ставят возле круглосуточных магазинов, в организациях рядом но только на ночь. А если машин штук 30, то дежурят по очереди. И двор у нас хорошо освещен.
Ali Kemal
Не, однозначно ключи с документами оставлять нельзя!!!
Igor Glubina
Сергей Чашков Да вот и мне не по себе весь вечер, я конечно не отдам.
Где живешь? (примерно хотя бы-постараюсь что-придумать.)
Валентин Щучкин Вот в "Из рук в руки"-есть одно объявление выхино -3500р Сама зайди и посмотри
я ставлю 2 год во дворе, если твою тачку воры запреметили, то ты хоть куда ставь - ее угонят, так что не парься...
Akmal Rustamov
если есть каско даже не парься только условия страховки прочитай.
а так чё ей будет, чё нить стащят каско, угонят каско, царапины каско.
да если ты в многоэтажке живешь лучше поищи стоянку, или сигналки там нету.
а тк норма у нас полдома так оставляют, новая не новая какая хер разница.