Прочие авто-темы
Купил новую машину и тут ударили морозы ...
Живу на Ю. Урале в гористой местности, зимой температура обычно -10-15 градусов стоит, но иногда, как прошлой зимой, морозы стоят за -30 в течении месяца. Так вот, возникает проблема при езде по трассе двигатель не нагревается совсем, а даже наоборот до 50 градусов остывает. На предыдущей машине (Опель) ставил изолон и печка грела хорошо, но там не было климат контроля, а в новой (Датсун она же гранта или калина) все говорят, что ничего ставить не надо "она же новая", да и манагер в салоне говорил чтоб ничем радиатор не закрывал иначе движку может быть смерть. Подскажите может кто нибудь с грантами, ездил в 30-и градусные морозы и что-либо делали чтоб салон быстро не остужался?
манагеру тому в морду плюнь!! потому он-3.14дар!! ни фига не знает и корчит из себя ..смело закрывай морду!! и за температурой следи иногда.. и ни фига мотору не будет! наоборот если на морозяке мотор недогревается то увеличивается расход топлива и износ мотора!! лично йа на своей приоре запихиваю под решетку радиатора спецом вырезаный кусище паронита2мм. оворачиваю чутыре болтика сверху на решетке, подпихиваю паронит/у мну там спецом дырки под болтики прорублены и под замок капота/и опускаю до бампера. получается что прикрыто 50%радиатора. и то не вплотную. это я делаю когда температура воздуха падает до нуля в среднем. и до весны не снимаю. а если морозяка становится сильно злым то и нижнюю губу прикрываю снаружи.. от обдува встречным потоком. получается что вплотную к радиатору ничего не прилегает и если температура поднимается до срабатывания вентилятора то ему есть откуда воздух взять.. щелей там все равно хватает..
У тебя шторка термостата виснет в отводке патрубка, так бывает, замена - 20 минут
так она новая, радиатор пока чистый, и хорошо продувается, прикрой его чем нибуть. через пару лет и не вспомнишь о такой проблеме.
При морозе за 30 и при исправном термостате на трассе в некоторых режимах движок может недогреваться. Зимою 2/3 радиатора можно смело перекрывать. Оставь небольшое окошко напротив вентилятора. Желательно- щель поперёк тока тосола. Т. е., чтоб через эту щель проходил весь тосол. Так можно закрыть больше без риска перегрева.