Прочие авто-темы
Вот не могу решить. Боюсь ездить зимой ( первая зима) столько видео пересмотрела.
А с другой стороны смотрю на всяких телочек и понимаю- им то не страшно. Думаю может поставить машину на зиму на даче? А то езжу мало. Машина в основном стоит (3-4 вылазки в неделю по 30 км) а потом еще и начнут крыши чистить будет мешать и надо будет переставлять А как считаете вы? ставить или ездить? желательно с аргументами)
Да можно и зимой! Медленнее чем летом, сильно не давить на педаль тормоза, держать дистанцию больше чем летом, при торможении НИКОГДА не нажимать на педаль сцепления (лишь после снижения оборотов до 1 000), ускоряться медленно, без фанатизма. И ещё. Если по трассе большинство гонит быстрее тебя, это не твой недостаток, это их раздолбайство! Вот пусть и обгоняют, если так спешат на встречу с Богом! Не нервничать! И.. . Знак "чайник" снять бы надо.. . При таком же качестве вождения меньше сзади будут бибикать, не будут нервировать!...
Vadim Logunov
Опыт, который "не пропьёшь"! ;-)
Ставьте хорошую резину (липучку или шиповку, в зависимости от дорожных условий) и аккуратненько, без фанатизма катайтесь. Именно зимой машина ценна, когда в плохую погоду вы в тёплой уютной машинке.. . а все вокруг мёрзнут.
Главное, это научиться чувствовать машину в зимних условиях. Найди закрытый участок, желательно с гололёдом, и попробуй разные манёвры на разных скоростях: повороты, торможения и т. п. . Поймёшь, как будет вести себя машина под тобой в сложных условиях, можешь в смело (но осторожно) путь. Иначе все зимы будешь ходить пешком, коллега (в смысле водитель) . Лучшие водители те, кто умеет ездить зимой, а главное, по гололёду.
Не знаю я ездил. В своё время по 200 км в день. Трудно конечно, не лето. Но вообще если боимся и ездим мало. Пускай стоит. Только не на резине... На столбиках под мостами.
Ольга Ломакина
почему не на резине?
в таком случае лучше не ездить. и сама цела останешься и людей не покалечишь.
без гаража пока от наледи и инея отчистишь, -пешком 2 раза дойдёшь.
да фигня ездий тока в два раза медленнее чем летом и все будет норм. и тормози заранее и поворачивать только по инерции.
Да как хошь, чо бы и не поездить, так-то никто не гонит, чай не формула-1.
не надо уподобляться всяким телочкам которым подарили права нужно ездить потихоньку и учиться авось и в армию первый раз страшно и рожать тоже страшно но ведь служат и рожают
Конечно ездить. Зимой никто особо не летает. Хорошая резина и можно спокойно катится.
Я бы не советовал. Зимой без стоянки одна морока и вечная головная боль.
не очкуй мать только газу по меньше
Машина должна ездить а не стоять. Как снежок полетит, поздним вечерком приезжаешь на большую паркованьку и вваливаешь что есть дури. Понимаешь как машина себя ведёт и учишься держать над ней контроль. Если воображение хорошее, то вообще отлично, представляешь разные ситуации и отрабатываешь их, в реальности всё иначе конечно, но навыки хоть какие-то будут. Змейкой катайся меж воображаемых конусов, разные торможения отрабатывай по прямой в вираже с объездом препятствия (ящик карточный в багажник кинь) , играйся с электроникой понимай как работают помощники. Несколько тренировок и бояться намного меньше станешь.
Если вы не купили права, реально учились, сами сдали то вам обязательно нужно ездить, аккуратно осторожно, но ездить. Не бойтесь тупить на дороге-это у всех было. Главное запоминайте свои ошибки и соблюдайте даже самые примитивные правила. Если кто то обзавет обезьяной за рулем, не обращайте внимание, его самого когда так называли. Этот период будет не долго, со временем вы наберетесь смелости и опыта, и вспоминая себя сейчас будите над собой смеятся,
Ольга Ломакина
э так то все норм) просто боюсь что занесет где-нибудь. как на видео обычно. вроде и скорость маленькая, а раз и крутить начинает
Алексей Старков
Не спорю, если ездить не много лучше шипы.
По гололедице все же не соглашусь, я считаю луше липучка, хорошая липучка.
Сам ездил один сезон на шипах, скользил не сильно, посоветовали перейти на липучку, на порядок ниже стал тормозной путь, езжу около 50км в день, по городу. Повторюсь, каждому свое.
Не ссы в трусы! Канечно ездить!
Смотрите ещё больше видео, за руль вообще тогда не сядите!