Прочие авто-темы
Вопрос для тех, кто ездит зимой...
Сколько времени вы прогреваете машину утром, и чем занимаетесь пока машина греется. И еще у кого есть автозавод, пользуетесь ли вы им и как он срабатывает
Утро начинается так: оделся потеплее, смёл снег, отчистил лёд, сел в машину, помёрз секунду, закурил, завёл за пол минуты и выкурив сигарету поехал, начал курить ещё одну))) ) Темпиратура воздуха на улицуе -43 цельсия, машина - ВАЗ 21074k. Такая вот работа у таксистов ;)))))))
Залкар:):):) Уланов
ну и ка двигатель какой пробег карбюратор ну и как всё подробно ответь????
у меня автомат
пришла-завела-пошла снег смела-села и поехала
в машине уже тепло-еду без верхней одежды
автоматы вообще не рекомендуют прогревать, но рекомендуют ручником разогнать масло в коробке-это я делаю даже летом
современные двигатели и масла не требую прогрева авто. каждыи выбирает для себя сам сколько нужно времени для прогрева чтоб ручки к рулю не примерзали)))
больше 10 мин в мороз не грею, автозапуском завожу за 5 мин до выхода, еще минут 5 чищу.
Пока не прогрееца! Зависит от мороза. Курю хожу, дворники отлепляю, фарки тру, снег сметаю.
3 минуты в среднем, пока сигарету курю
Грею первую минуту - чтобы масло по двигателю "разошлось". А так современные двигатели любят прогрев на ходу. Просто пока температура не дошла до рабочей, надо ехать плавно.
С автоматом ситуации несколько иная - он любит прогрев в течение минут 5, так вы значительно продлить его жизнь.
Залкар:):):) Уланов
ну и как вдиагттель пробег подробно????
Греть машину стОит ровно столько, сколько прогревается салон. Чтобы комфортно было ехать. Автозавод именно для этого и существует) ) Пока машина греется - можно попить кофе дома.
Я дома кофе пью, пока она греется)))
автозавода нет, если -15, то минут 15, потом просто еду медленно пока не нагреется... обычно очищаю машинку от снега)
ну смотря какой у вас автомоблиль, я свой форд 3 минуты грею, в это время гараж закрываю и дом, усаживаю сына и крашу губы, отлаживаю после мужа зеркала, когда покупали машину я мужу говорила про АВТОЗАПУСК, он сказал, что это опасно, говорит а вдру ты на скорость поставишь вечером а утром автозапуск включишь.... или закроется она изнутри (быает такое от сигналок) и че ты делать будешь, а она греться будет.
Роман Aхметов
при включении автозапуска машина должна стоять на нейтралке с поднятым ручником, если эти условия не соблюдены автозавод не сработает