Прочие авто-темы

Это только у нас на юге ездят зимой (когда и снег и мороз) на ЛЕТНЕЙ резине, или в других регионах такое тоже бывает?

Тут часто можно встретить машины, едущие по льду/снегу на ЛЕТНЕЙ (не всесезонной!) резине. Такое только в южных регионах страны бывает, или нет?
Илья Агарков
Рассказываю как у нас... чуть первый снежок уже очередь в шиномонтажку, т к автомобилисты уже знают что зима обычно приходит когда ее совсем не ждешь) все переобуваются! Бывает даже такое что шиповку не снимают летом, тк ленивые или имеют только один комплект зимней резины, т к в наших широтах круглый год зима))
Руслан Габбясов
Лучший ответ
ну и че. ездят и на новои земле на летнеи резине. если с мозгами порядок то на всем можно ездить.
Олег Девятков
Психи! Мало- сами убьются, так ещё людей покалечат.
Vi
Viko
У нас в Новгородской области такая езда не реально. Сегодня по новостям говорили, что китайцы тож сейчас мучаются на летней (они вообще не знали, что есть зимняя)
Олег Задвин Господа! В самом худшем случае разница меж шипами и летними колёсами- двукратная. Сбрось скорость на 40%- меньше чем в полтора раза и тормозной путь будет одинаковый. Все в совковые времена едили на том, что было- бились меньше чем сейчас. Не надо пальцы топорщить. Да, есть разница. Ну и что? Просто надо думать головой. А китайцы просто не умеют ездить по снегу....
да это везде так бывает, просто кто-то не успел вовремя поменять, кому-то денег не хватило
Сергей А
Умеючи и на летней можно.
Viko Посмотрел бы я на тебя на летней резине у нас в Поволжье. Вчера было +2, сегодня -25. По улице пешком идти страшно.Горд весь из пригорков и гор состоит. На летних колёсах- только до ближайшего столба доедешь. Умельщик.
Сергей А умеючи??? что ты умеючи можешь сделать,когда тебя по гололеду несёт?
Дураков везде полно и мир продолжает ими полниться! (судя по ответам)
Сергей Ягур
у нас в республике коми тоже на летней ездят, хотя снег лежит примерно 5 месяцев. Если ездить аккуратно, то все нормально будет!
Денис Малин
У нас -40 -50 и мы на летней резине летаем на Сработки по 120-130 ну пару раз в КУВЕТЕ БЫли но зато круто залетаешь на охраняемый обьект в повороте плавно переходяший в разворот на 720градусов и выскакивают 3 перца )))