Прочие авто-темы

Можно ли зимой ездить на летней резине ?

Просто до весны осталось немного, да и покупать резину дороговато в данный момент, можно ли ездить на летней резине просто держа дистанцию и ездить аккуратно? без всяких резких движений )
Нет
*@
*__*амир*__* @@@
Лучший ответ
Сохронялку на флешку запиши и катайся
Есл ивьедеш в кого считай что ОСАГИ ка кне бъло, все будеш платить сам
Андрей Журин
я на всесезонке катал по слякоти, в гололед не выезжал из гаража, в эту зиму прижало что машина нужна ежедневно, пошел и купил, а ты можешь ездить, это твой выбор
Сейчас хотя бы спрашивают. А в советское время мы ездили без вопросов, потому что никакого выбора не было, что купил - на том и ездил.
Олег Кирилюк
Сергей Малов В советское время и езда другая была! По пустым дорогам что не ездить то?
без резких движений говоришь, а представь что перед тобой ребёнок на дорогу выскочит. или в лоб со встречки нежданчик полетит.
сейчас зимняя резина накуй некому не нужна. по этому она и не дорогая.
а на лете сейчас ездят только пи...
Артемий Исанин
Лучше не ездить . скользко
Aidar Urmamytov
Конечно. разве кто-то запрещает садиться за руль бухим?
Kg Kg
Категорически нет!
Летняя резина в мороз становится жесткой как деревяшка и коэффициент сцепления в разы уменьшается. Даже маленький уклон, она как на санках будет скользить пока не упрется во что то. Прикинь, если это будет порш или майбах, стоимостью больше чем все квартиры на этаже?
Антон Попрас
Евгений Галимук пожалуй не пожалею деньги на зим. шину
Новичку точно нет!
Олег Смирнов
В Африке
Dastan Zhumabekuly
на свой страх и риск
в каком то регламенте есть запрет)))
но в КОАПе штрафа НЕТ!!! (если вы о наказании)
Рыск велик. Делай КАСКО, и катайся.
Андрей Журин да хоть на голову ее ету каску надень, страховая ничего не оплатит
Грузовики ездят... вроде ничего...
Денис Соколов
Антон Попрас Грузовики или переобуваются в зимнюю или на всесезонке ездят.
Нет - купи хотя бы хорошее бу
У нас например на летней вообще не тронешься, а если небольшой уклон не остановишься! Я после покупки гнал через город на летней - при уклоне около 3 градусов останавливатся пришлось о бордюр и сугробы каждый метр иначе скорость только росла - чуть не поседел!
Да и вообще даже на подметенном асфальте тормоз временами никакой - опасно!
Можно. Только голову включать.
Кстати, реальная разница между летней и зимней очень не велика.
Всего пара метров при торможении.
Держи дистанцию и умеренную скорость.
Смотри, чтобы символа Ш не было.
И в путь.
на летней резине? да только за городом где движения нету вообще! любой! ЦЕНТР! и это УБИЙСТВЕННО!
Даник Хелилов
Тимур Т а не хрен в цент суваться... паставил тазик у метро__и вперёд...
Если ездить умеешь, то можно, хотя чревато тем что гаеры нахватят.
А так раньше (в 90-ые) не то что на летней на ЛЫСОЙ резине ЗИМОЙ ездить учили.
Evgeni Gorbunov
Можно но тогда лучше вообще не ездить
Только перед поездкой не забудь сохраниться.
Лом Ломенко
Можно ли лезть на Эверест на лыжах?
Нет нельзя, покупай б. у резину китайскую или белшину
Лом Ломенко Что за тупой вопрос.
Запрещено!
Тимур Т кем???
невозможно конечно же!
приветствую... конечно можно. ведь раньше не было дажэ панятия_зимняя резина... надо просто саблюдать скоростной режим. ну и дистанцию. не забывайте подспустить калёса до 1.7атм. все 4... сам шнурю на летней ужэ с 2005 года и нормально-правда у миня полный привод...