летняя на холоде дубеет, так что держать нормально не будет.
ну и какая бы не была чистейшая дорога, достаточно один раз встретить гололед, например - обледеневший за ночь мост, чтобы разбиться нахрен.
Прочие авто-темы
Если зимой дорога чистейшая можно ли не менять летнюю резину на зимнюю?
На летней резине зимой как корова на льду, она даже по чистому асфальту скользить будет. Но если ты не боишься за свою и чужую жизнь, то можно и на летней зимой. Будешь открывать день жестянщика.
Да нет, надо ставить шипы обязательно.
Я не менял в прошлом году
По мне так АБС гораздо опаснее, чем летняя резина
летняя резина на морозе дубеет и теряет свои свойства даже на чистой дороге, я круглый год езжу на всесезонке
Есть у меня знакомый, который всю жизнь ездил на летней, а потом поставил первый раз зимнюю.
Проехался и сказал: какой же я был мудак!!!!
я бы посоветовал всё равно переобуться в зимнюю, она сделана из другого состава резины и не дубеет на холоде как летняя, у летней тормозой путь будет больше почти в два раза, к тому же проблемно будет выехать из двора или заснеженной парковки/стоянки
это тебе решать, если хочешь жить-поменяй. Сегодня дорога чистейшая, завтра-гололёд. И что будешь делать? Поцелуешь какому нить хамеру в жопу и сам же будешь потом в ней
Не расчитана летняя на столь низкие температуры... Всё равно, что на пластиковых бутылках кататься
На шиповке по асфальту тормозить в мороз лучше чем на лете, летняя резина в мороз дубеет и становится скользкой! А зимняя хоть и шиповка - мягкая и цепляется лучше!