Прочие авто-темы

Когда менять летнюю резину на зимнюю

Перед первыми снегопадами и гололедом шины надо обязательно поменять. В Питере я это делаю к покрову. И ни разу об этом не жалела.

Если же подойти к этому вопросу теоретически, то дело снова упирается в рабочие диапазоны температур зимней и летней резины.
В беседе с братом убедилась, что он не обращал внимание на изменения в поведении шин с выходом температуры из рабочего диапазона. И, думаю, большинство в обычных ситуациях этого тоже не заметят.

Но не дай Бог попасть в ситуацию экстремальную.
С похолоданием летняя резина "дубеет" и теряет сцепление с дорогой. Что может вызвать ее проскальзывание даже на сухой, но холодной дороге. Поэтому ее лучше поменять с падением температуры воздуха в утренние и вечерние часы ниже пяти градусов тепла.

Знакомые обычно не спешат менять шины. Многие ждут снега.
Тут мне кажется, что к поведению зимней резине стоит привыкать еще до первых снегопадов.
Ведь она сама по себе больше скользит. Тормозной путь увеличивается, сцепление в поворотах ухудшается. Лично я каждый год переодевшись поначалу пропускаю точки торможения.
А там уж, привыкнув, можно и на скользкую (заснеженную или замерзшую) дорогу можно выбираться...
Gheorghe Curnik
Лучший ответ
Когда температура асфальта минусовая.
Сюда зайдите https://koleso2000.ua/letnie-shini и все сразу же узнаете, что и где и когда)
Нормальные люди меняют, когда объявляют, что будут заморозки. Но у нас обычно после ВТОРОГО гололёда, ну или после первого, но с аварией.
Если многие выносят елку на помойку в мае то....
Сергей Кардаш
Лично Я уже поменял вчера. Летняя, как деревяная! Да и 2 ночи было -2.
Ilyos Ibrohimov
осенью
Батыр Дурмышев
Когда денег в обрез! И при гололеде!
перед покровом: ) в этом году кажется он 16 числа: -)
Владимир Пасеков А что, Покров меняется из года в год?
Уже пора менять, скоро заморозки и к зимней резине надо привыкнуть, кстати и незамерзайку скоро пора заменить.
Atabek Awezov
Каждый год конечно! И кстати
Рекомендую этих ребят если чего, https://m.shiny-diski.com.ua/
идеально и меня все устраивает
менять надо ориентируясь на погоду, среднесуточная погода должна быть около 10 градусов. Если надумаете рекомендую заглянуть в магазин и купить шины в спб тут http://www.bodry-wheels.spb.ru