Прочие авто-темы

Что будет, если не ездить зимой, но и не снимать аккумулятор?

Что будет, если не ездить зимой, но и не снимать аккумулятор? Но при этом прогревать машину раз в неделю по 10 минут? Аккумулятор не испортится? Как часто и на сколько нужно заводить машину?
камалятор после запуска дрыгателя восстановит потраченый ток минут через 30-40. машину лудше оставьте в покое- снимите камалятор и отнесите в тепло.
Иброхим Саидов
Лучший ответ
В мороз акум замерзнет и лопнет, а в оттепель вытечет. В цвет мет сдашь рублей за 700...
Александр ____
Не испортится. Но ты 100% забудешь
Денис Коджаев
акум не доживёт до весны. отключи от машины, и заряди до полного, всё что требуется сделать, если скучно то подзаряжай его раз в месяц, а если нет зарядного то купи зарядку, это всё.
Андрей К ай малядеесь
клему снимай, раз в месяц по 30 мин
летом вообще можно не трогать
Леонид Ворслов А зачем раз в месяц? На сколько минут снимать?
Угробишь АКБ.за 10 минут зимой он не успеет набрать то что потратил на запуск.
Павел Белов
Идиотизм! Если не заводить совсем,долше проживёт мотор! АКБ отключи
Вадим - 6
Если авто без сигналки или она не востребована, снимите акб и отдайте другу для эксплуатации, пусть даже в переменку со своим.
Artem Tivikov
Многократно проверено: На зиму подзарядить до полного (если ездил до этого, подзаряжать не нужно) и снять клемму. Весной зарядить и ездить дальше. Заводить ни к чему, это плохо скажется не только на батарее, но и на двигателе - повышенный износ при холодном пуске...
Если аккумулятор пожилой, имеет большой саморазряд, то лучше хранить дома, или в погребе в гараже.
Что будет я тебе скажу на собственном опыте! Убил родной АКБ Мазды которому было 8 лет и он работал прекрасно, убил в ноль. Самое лучшее, снять/зарядить/поставить в прохладное (НЕ ТЕПЛОЕ, НЕ ХОЛОДНОЕ) место. Как мы знаем из школьной программы Физики и Химии - все процессы быстрее работают при повышении температур, по этому если мы "консервируем" АКБ то ему теплое место - противопоказано, но... если ты зимой решишь заводить авто, то тогда заносишь АКБ в теплое место на несколько часов перед установкой.
Dziamis Pastughun
вариант не спасет..
заряди его
и аккуратно в несколько слоев газет
и в пакеты неск штук и крепко завязать.звклеить
можно где то в теплую побсобку или коробку дома..
Делать это крайне осторожно..не плескать чтобы..
Сергей Рябов
Аккумулятор просто отключаешь и не трогаете до весны он естественно разраяжается полностью и все и замерзает , до тепла не трогаешь ,потом зарядить нужно -если он по ту рассчитан на работу в низких температурах -ничего не будет, а если не рассчитан то результат без разницы будет
За 10 минут потраченый на запуск ток не восстановится, надо что бы двигатель поработал хотя бы минут 30. Лучше что бы машина не много проехала, хотябы с гаража и обратно. Клемы на аккумуляторе потом лучше отсоединить.
Yurii Grishin
испортится