Прочие авто-темы

Аккумулятор отсоединил, сколько протянет? Ездить зимой не планирую. Надо ли подходить заводить авто время от времени?

Заряди хорошо на авто и отсоедини клемму плюс и пускай остается на холоде. Раз в месяц-два контролируй напряжение. Заводить периодически не надо. Залей полный бак бензина
Костя Нестеров
Лучший ответ
С таким отношением недолго протянет.
Его надо принести домой, зарядить, обслужить и поставить в прохладном месте. Вот тогда протянет долго.
надо протаптывать тропинку каждый день
Нет Нет
хотя бы раз в две недели

а чё спец инструмент это типа звёздочки?
Заводить не нужно. Аккумулятор занести в тепло, перед началом эксплуатации зарядить.
И что это за специнструмент???? Рассмешил.
Берик ~~~~~
сама так делаю... слава Богу живет 7 лет. Правда иногда бывает так что весной приходится заряжать
Сергей Шикунов
Вообще-то батарейка должна работать - иметь циклы заряда-разряда. Раньше, на сколько я знаю, выпускали зарядники с функцией автоматической разрядки и полной зарядки АКБ (сделано было для тех, кто не ездил зимой). Это что касается батарейки.
Перейдём к самой машине, а точнее к её двигателю.... Мотор должен работать, в противном случае из-за отсутствия масла на стенках цилиндров могут образоваться очаги ржавления, которые в итоге станут небольшими раковинами/углублениями. Срок службы поршневых и маслосъемных колец снизится, а так же снизится и общий срок службы мотора....
отключенный протянет дольше.. вопрос в каком он у тебя состоянии.. прогревать авто не помешает - несколько раз в месяц точно.
забери его домой в тепло
Хотя бы раз в неделю заводить надо
Baxrom Toshev
да. а лучше подзарядить его зарядником 1-2 раза в месяц