Прочие авто-темы

как вы будете готовить свою машину к зиме? расскажите новечку, в часности владельцы русских авто!

первая зима моя ближется для вождения! у меня ваз 2106, первая машина, что нужно ...резину, в богажник что нить тяжелое положить...что еще!??
Валера Шутов
Коллеги, забыли упомянуть про спирт !
200 мл надо в бак залить, он расторится в воде, которая из-за конденсата в небольшом количестве присутствует в бензобаке, а потом они сгорят вместе.
Иначе это небольшое количество воды может замёрзнуть в топливопроводе.

Конечно, зимняя резина на первом месте. Если вы ездите по ухоженным дорогам (например, в Москве) , то желательно ставить зимнюю нешипованную резину, чтобы не раздолбывать общественный асфальт.
Масло должно соответсвовать зимним температурам Вашего региона.
В радиаторе должен быть тосол, а не вода.
В бачке омывателя - незамерзающая жидкость.

Когда я задался подобным вопросом, я взял книжку, открыл оглавление, нашёл и прочитал главу о подготовке автомобиля к зиме. Там много чего интересного написано: и таблица температур и марок масел, и о проверке утечек с аккумулятора, и о том, как дверные замки зимой открывать, и о том, как автобиль правильно прогревать, чтобы конденсат изнутри на стёклах не замерзал и т. д. и т. п.

Кательцы в багажник ложить не надо :-)

P.S. Тормозные колодки могут примёрзнуть к дискам. На ночь оставлять на ручнике не надо.) ) Она так может до ближайшей оттепели простоять.))
Данил Штанденко
Лучший ответ
Я только колески с шипами сталю, ну и в омыватель морозостойкую жидкость заливаю, всю зиму езжу с пол тычка заводится .
Димас =)
Залить в пороги и двери нигрол, либо другой антикоррозийный кал. Проверить печку. Заткнуть все дырки, проверить уплотнители и тросс.))
лопату и памперс))))
Сергей Лысенко
Дима Богер а второе зачем?
резину нормальную поставь в 1-ю очередь!!!!
а я только акумулятор тряпочкой смоченой в растворе соды протру....
1.Зимняя резина!! !
2.Залить в коробку и редуктор заднего моста синтетическое трансмиссионное масло (дорого но зато потом в мороз будете вспоминать это масло добрым словом особенно в морозы) .
3.Если машине больше 2-х лет заменить тормозную жидкость.
4.Поставить электронное зажигание (легче будет заводиться )
5.Проверить плотность электролита и зарядить аккумулятор.
6.Обновить антикоррозионное покрытие
Не забудь в багажник положить провода-прикуриватели!! ! Так, на всякий случай, не тебе, так кому нибудь пригодятся))
обязательно лопата, снег выпадет положите пару пачек соли на очень скользкой дороге помагает, утяжелитьзаднюю часть немного непомешает, но главное не газовать при гололёде зад кидает. из резины неплох эконом вариант БЦ-6 росава. удачи!
C.
Crud .
Пролью все ээээ желтая такая сопливая жижа (пороги, лонжероны, дверки) . Проверю систему охлаждения, в частности печку. Кину сверху одеяло из войлока. Натяну ветрозащиту на радиатор. Закину лебедку и положу в багажник аккумулятор от камаза. И теперь никто меня не остановит. Даже буря и снег) Да, и лопату, лопату не забудь, без нее никак)
Не надо ничего тяжёлого в багажник ложить, проще из заноса выходить будет. Задний привод простой в управлении на скользком асфальте.