Прочие авто-темы

Вопрос по ремонту к владельцам русских машин!

Где вы чаще всего ремонтируете своих коней?)
У меня вот гаража нет. Поэтому все на улице. Если надо под машину, домкрачу, на колеса ее, и подкладки делаю, чтоб не упала на меня. А сам на картонке под ней. Хотел сег отрегулировать клапаны, батя развонялся, типо "ты дебил! Едь в сервис или жди до лета! Че как даун будешь на улице ковыряться!" А для регулировки клапанов даже под машину лезть не надо, снять воздухан и крышку клапанов и дальше за 5 мин отрегулировать и все.
Правда ли это как-то плохо ремонтировать машину своими руками на улице или надо, не жалея денег по любому пустяку оставлять ее на пару дней в сервисе, причем не бесплатно? Или это как-то зазорно?
Если тебе нравится самому, делай сам, мне вот нахрен это не нужно я отдаю в сервис
Юрий Петров
Лучший ответ
Евгений Казаков Смотря что. Те же клапана отрегулировать я могу сам за 20 минут не торопясь. Вместо того, чтобы пригнать в сервис машину. Чтоб она там постояла остыла. Чтоб у сервисменов нашлось время ее сделать. И не бесплатно, конечно. Дня на 2 волокиты. Зачем? Ну понятно, если что-то геморное, типо снятия коробки, то ну его на фиг, лучше деньги отдать. В сервисе сделают быстрее.
Ты ещё молод и горяч. Когда радикулит схватит, то не сильно-то под машиной лежать захочется.
Анзор Нагоев
я заработаю в ето время немного больше чем заплачу за обслуживание, да и уже жалко свой отдъх на ето тратить. Ну максимум зиму на лето поменять и наоборот
Самат Очилов
Николай Европейский правильный подход.
В лесу.
Медведи ключи подают
Muhammad Abdullah Е*ать ты жёсткий)
все сам
Три гаража, один прям три метра от дома, есть пресс, токарный станок, в 50 метрах от дома мастерскаям частника (шиномонтаж, покрас и жестянка) дальше всего только автосупермаркет 2км до него)))
Есть умение и желание конечно самому, но понятно, что на улице это далеко не комфорт.
*B
***gold Boy*** *95*
Евгений Казаков Что-то сложное, конечно, в сервисе. Вон недавно сцепу менял. Лучше 3к отдать и сделают за полдня, чем самому е.. ся весь день на морозе. Сам менял выжимной, вечером дождь еще пошел. Криво поставил коробку, пришлось все равно в сервис ехать.
А сам где ремонтируешь?
Что-то прям во дворе могу сделать, если погода позволяет.
Либо в гараж к кому-либо, либо к знакомому сервисмену в бокс, если что-то из спец. инструмента надо.
Данил Валиев
каждый для себя решает сам. Я что могу делаю сам, что не могу - в сервис.
Делать что-то самому никогда не было зазорным. Просто кто как привык
В большинстве случаев на СТО в СНГ работают пофигисты. Лично я вообще боюсь СТО по этой причине и всё делаю сам. Правда, в гараже. Но кое-что летом делаю и на улице.
Денис Федоров
Евгений Казаков Хорошо, когда есть гараж и руки из нужного места)
Еду к гаражам, прибиваюсь в сторонку и занимаюсь ремонтом! И инструменты всегда есть у кого стрельнуть. Мог бы делать это прямо во дворе, но бабки ругаются...
Если у вас есть соответствующий уровень подготовки автослесаря и нужный, надежный и безопасный инструмент то ДА можете на улице. И при благоприятных погодных условиях! В мороз, пургу, под дождем или сильным ветром это смертельно опасно! Авто сорвется с домкрата и упоров и ремонтировать придется уже вас..
Пользуйтесь противооткатными упорами! И уровнем для выбора места для работ-нужна идеально ровная площадка как стол если не бильярдный то хотя б как обеденный!
Если же чего либо нет то да лучше на сервис!
Евгений Казаков Если б я не был на 150% уверен в надежности фиксации машины, то ни за что бы не полез под нее.