Прочие авто-темы

Вопрос адресован в основном владельцам внедорожников и машин повышенной проходимости

Машину (SURF) купил и сам пригнал в конце августа.
Во время перегона и в первые две недели накатался до посинения.
Сейчас эксплуатирую в основном по необходимости.
Но недавно заметил одну интересную вещь: как только становится тяжело на душе, начинает давить груз проблем, возникает почти непреодолимое желание сесть за руль, и, выехав на природу, на полном приводе гнать по бездорожью, штурмовать подъёмы, спуски, мчаться по старым забытым дорогам, потом сворачивать с них в поле, и разметая снег мчаться вперед, к горизонту.. .
Причём в такие моменты чувствуешь, как все проблемы отступают, исчезают в небытие, появляется ясность в мыслях, возникает чувство абсолютного единства с машиной, появляется желание мчаться вперёд и только вперёд.. .
После этого в себя прихожу не сразу и очень медленно. Зато потом улучшается настроение, прежде серьёзные проблемы уже не кажутся такими непреодолимыми, решаются легко, и вообще, я чувствую себя как-то по другому.
Так вот собственно сам вопрос: бывают ли у кого-нибудь такие же моменты в жизни? И почему меня тянет именно на покатушки по бездорожью, а не на компьютерные игры, например (хотя я это дело тоже очень люблю) , не на алкоголь? Вобщем ни на что другое?
Думаешь у одного тебя проблемы?
Настоящие покатушки, как ты их называешь, никогда не происходят в одиночку. У тебя обычная подмена понятий. Ты принимаешь за бездорожье обычные буераки, коих немыслимое множество. А на покатушки народ выезжает коллективом, - с друзьями, подругами, женами, детьми - просто пообщаться на разные темы, поприключаться, похохмить, шашлыков поесть, посидеть у костра, песни попеть под гитару.. .
Видимо, в твоем окружении таковых людей не наблюдается... Жаль.
А ведь есть хороший коллектив ребят с такими же как у тебя авто: заходи.
Sarvar .uz...
Лучший ответ
я тоже покатушки люблю. мне пофиг пробки, я их не замечаю.
Алмат Рамазан
Иллюзия и самообман ухода от проблем. Не хватает экстрима (а дома вас все-таки ждут живым и здоровым) , лучше сходите в клинику для онкологических больных детей. Вот там вы поймете, что ваши проблемы по сравнению с ними, мелочь и блаж.
Тоха
Dikiy Dikiy А ты реально доктор? или кто? что ты так определяешь что лучще врачи чем возможность самоухода от проблемм??? Психологи первым делом могут посоветовать отдых душевный! Я когда с любимой девушкой расстался (4 года любви взаимной и первой у обоих) думал вздёргнуться уже... потом обратился к психологам! первое что мне посоветовали это заняться любимым делом своим....уйти в работу и больше делать тех вещей, которые доставляют удовольствие и экстрим....посоветовали походить на секцию прыжков с парашута даже....я тогда подумал, что машина это то что нужно... и поменялся с папиком отдал ему свою семаку а у него взял бусика и начал работать....возить людей грузы итд... я ушол от проблеммы и по сей день катаюсь и те проблеммы меня уже немучают вообще... а на внедорожнике покататься по природной грязи это вообще самое то, что нужно... почти каждому мужику доставляет это удовольствие... многие для этих целей покупают Jeep Cherokee старенький....делают его как следует и гоняют в удовольствие
хм.. на шурфе и по бездорожью? видать разные у нас понятия о бездорожье.... или в шурф вложили штук 60 зелени
Нурболат Улыкбекович ™ Не, машина полностью в стоке. Бездорожьем я называю то место, где нет дорог, где без полного привода и внушительного дорожного просвета делать нечего.
А вы наверное подумали о другом - о грязи по пояс, о штурме бродов, и т.д. Так вот, уважаемый, это я называю "ебеня"... И там мне точно делать нефиг без усовершенствований на указанную вами сумму.
Гонки по бездорожью требуют полной концентрации внимания и Вы отвлекаетесь от чёрных мыслей, происходит выброс адреналина в кровь, а после приятная усталость и расслабуха. Когда я в паршивом настроении сажусь и еду, мне легчает. Удачи.
был у меня сурф!!) ) и мысли такие посещали!!) ) смотри че получилось!!)))
John Miller
Нурболат Улыкбекович ™ печально...
У меня, кстати машина в 185-м кузове.
Я знаю, что такое может случиться и со мной. Поэтому езжу не вытаращив глаза, а выбирая путь, по которому можно проехать получив минимум повреждений (а лучше не получив их вовсе), и извлечь из этого максимум удовольствия. Я не тупой ездюк, я не убиваю машину. Я просто езжу в своё удовольствие, вот и всё!

P.S. Дуга с туманками осталась? Могу купить (только фиг знает, можно ли его присобачить к 185-му кузову)...
А у меня Бусик японестый.. .Маздочка Е2000 бензиновая задний привод....по грязи и внедорожью тоже любитель летать.. .вот только нехватает полного привода....эх.. .а есть такие же точно мазды как у меня 4х4 у нас в мариуполе их две таких.. .ухххх.. .хочу!!!!А вот видео с таких покатушек.. .http://ru.youtube.com/watch?v=VNMBjaYDtAs
Купи КамАЗ и на ралли Париж-Даккар! А на Сурфе, да если еще по Москве....))))
Olexandr Toprykin
Нурболат Улыкбекович ™ Вообще-то я не с Москвы, а с Дальнего Востока. А про КамАЗ и ралли - это идея! ;-)
Ты не одинок в желании экстрима в определенные моменты жизни. ;)
Андрей Шкляев
потому что тебе машину не жалко