Прочие авто-темы
А что действительно есть люди которые считают, что русские машины крепче иномарок?
С утра дискуссировали про патриотизм итд. и человек, походу на полном серьёзе, упёрся в то, что при аварии иномарки и русской машины, у русской будет только пара царапин, а у иномарки все трупы... Причём даже письмо прислал - мол лично видел... Согласиться можно - ну если только иномарка черкашом задела жигули, потом пролетела метров 200 упала с моста под каток... Сам лично видел на пару секунд после столкновения (шел и за спиной столкнулись) ауди 80-ку и семёрку. У 80-ки повело жестянку - крыло. Ходовая вся цела, никаких ни стоек ничего не повело - пустяшное столкновение в городе. Семёрку разнесло так, что удивляешься, что там все живы и здоровы! крыша пошла по оси! причём я знаю обоих владельцев - семёра моложе аудюхи почти на 5 лет! Почти новьё была! а аудюха уже по гермашке отмотала круг+спидометр наверняка смотали! Ну да ладно, не дай бог самому проверять! Так вот к официальным источникам: При выборе машины, вы смотрите краш-тесты марки? И всё-таки, мож мужик прав был, ведь очень уверен, что жигули крепче - железо, мол толстое!
Я вас умоляю: и что зачит их 600-й Мерседес, против нашего 700-го Кировца!
Igor Belyakov
lol! если только так! ))))
Единственное, что могу сказать - бампер Нивы на порядок крепче любого штатного бампера любого инопаркетника. Но это совсем не значит, что он эффективно помогает спасти экипаж.
Работала 2,5 месяца с владельцами нлвых иномарок, по 6 часов в день (представляете, какая толпа народа) ? Так вот за это время попался ОДИН мужик, инженер, что- то понимающий в механике - он один ее, Волгу старую не костерил. Но - на вопрос, а почему же тогда иномарку взяли? он ответил - проблемы с запчастями УТОМИЛИ. Сил нет больше их искать!! ! Думайте...
Igor Belyakov
немного к другой теме, но факт... возил раньше на жигулях-классике (а это ещё не самая плохая машина) полный набор инструментов + запчастя, ремни, тормозуху, масло... на "иномарке" уже 5 лет ничего нет кроме запаски... даже отвёртки нет...
Нельзя судить по одной-две-три аварии. А краш-тест фигня полная. И есче.. . неужели вы думаете что иномарки очень крепкие?? ? Не смешите!! ! Вот реальная моя "авария"... чирканулся с иномаркой.. . у иномарки передний бампер расколот прилично.. . у меня на бампере (не на кузове) царапинка.. . её и еле видно.
Igor Belyakov
неправда! это работа огромная работа! это работа неподкупной ассоциации, которая имеет огромные деньги от государств чтобы никаких "чёрных результатов" не было! у нас в германии не покупают китайцев! вообще не увидишь на улицах ! их протестировали на краше и поставили на обозрение! Итог - никто не берёт! после таких кадров....тут железка - это железка, как бы она не называлась мерседес, ауди, кия, жигули или зил... жизнь превыше всего!
Мужик тот конечно полную херню сморозил. Железо толще было раньше, лет так 30 назад. Но от этого машина была ничуть не безопаснее, скорее наоборот. Более мягкое железо при ударе демпфирует, смягчая удар. А вообще всё относительно. Если слегка иномарка въедет в зад например семерке, то как правило у иномарки половина по списание. А у водителя семерки перелом шеи может быть. В целом же конечно, мужик чисто фанат наших машин. Я понимаю, всё хорошо, но не до такой же степени. Наши машины вообще самые опасные в мире. Какой там бампер, какие там подушки? А то, что мужик сказал в иномарке все трупы, это может быть только в том случае, пример которого вы привели.
Igor Belyakov
не вру... и мейл прислал, мол своими глазами видел! что и удиивило!
Ну что блин за постановка вопроса... смотря что с чем.. Если УАЗ или Нива столкнется с иномаркой б или даже ц класса на скоростях 60 кмч примерно то естественно наши рулят.. а если Хамяк с УАЗом или Тахо?.. при всем этом важно угол, скорость в лоб или в скольжении факторов масса так что вопрос некорректен изначально... тем более при аварии не особо важн, о что крепче, а то что лучше деформируется.. поэтому япы и мнуться сильнее чтобы спасти жизнь пассажира.. Победа вон вообще не мнется.. но при этом были аварии в 60 х годах когда Победа на 50 км. ч врезалась в столб.. машине хоть бы что а по салону мозги разбросаны и глаза на руле висят.
Igor Belyakov
поэтому и не нужно отрицать факт краш теста (что отрицал тот пользавотель, а как выяснилось и сейчас ещё один появился) - в равных условиях, бить машины - ну инженеры же не дураки! не глупее нас грешных, раз с их мнением считаются ВСЕ автокомпании (ну Россия как всегда по-своему)... на дороге может быть всякое, но не на полигоне!
Тойоты, вообще япошки бьются как ёлочные игрушки; настолько сильно, что вазики может и крепче. С немцами же точно не сравнить, где мерседесу или БМВ царапина, жигуль и япошка всмятку,
Igor Belyakov
ну я французов смотрел... краши держат лучше немцев (лагуна 2001 год)
Ilmurat Kassymov
чем сильнее металл поглотит удар,тем меньше этот удар достанется тебе
да полно таких наивных
У иномарок всё-таки больше денег вложено в безопасность, чем у нас.
Лично проверяла Мицубу Куатландер: у него задний бампер и фара в мясо, а моей "девятке" бампер тряпочкой протереть....
В 50-70х русские машины, ещё могли конкурировать по прочности с западными, но с 80х западные пошли дальше, а российские по сегодняшний день фактически не изменились.
Я имею в виду долговечность кузова в целом, а не безопасность