Прочие авто-темы
Почему вы считаете,что наши машины хуже иномарок?
у родствеников лада 15.ездит много лет без серьезных поломок.хамер застрял в грязи уаз проехал дальше.у друга новый логан полетел.
Лично мне по фиг! Езжу на своей Волге и не парюсь! по мне ваще другой тачки и не надо!
Эх нашим бы чуть чуть качества, да зазоры поменьше-было бы ништяк!!!
потому что к сожелению их не делают не руками...
Денис Карсаков
К несчастью, именно "руками" ( Японцы в России: "Дети у вас хоросие, но сьто вы руками делаете....")
делегация Японии приезжает на ВДНХ и смотрит наши достижения. Делают фото.
В конце экскурсии гид спрашивает: Ну, и как вам наши достижения?
Японцы помялись и говорят: Самое прекрасное в вашей стране - это дети. Все, что вы делаете руками - просто ужасно.
любая машина это лотерея. и от хозяина зависит насколько долго она проездит.
Медет Еслямгалиев
вот именно.полностью с ввми согласна.За примером далеко ходить не надо http://www.zr.ru/news/163997 Honda отзывает 440 тысяч автомобилей (при производстве 3 911 813 в 2007 году). Это 11 247 автомобилей с дефектами на 100 000 выпущенных. Перевыполнили норму! Я уже не привожу ссылки, где Toyota по 70 000 отзывает и так далее.
Аксиома!!
Потому что знаю и видел не раз, как и из чего их собирают, эти ТАЗы и ГАЗы.
наши падают замертво, а иномарки дышат и после миллиона километровввввввввв комфортабельной езды
Медет Еслямгалиев
мои родственики на ладе 15 уже много км.намотали.ничего еще не отвалилось.а вот у друга логан накрылся медным тазом.зато какой он гордый ходил мол иномарку прибрел.
Медет Еслямгалиев
За примером далеко ходить не надо http://www.zr.ru/news/163997 Honda отзывает 440 тысяч автомобилей (при производстве 3 911 813 в 2007 году). Это 11 247 автомобилей с дефектами на 100 000 выпущенных. Перевыполнили нашу норму! Я уже не привожу ссылки, где Toyota по 70 000 отзывает и так далее.
Вы задали этот вопрос уже с предвзятым мнением, будучи настроенными против иномарок. Но надо быть реалистом, а не витать в облаках )... Я почитал все ответы и комменты - люди вам уже сказали много дельного на этот счет. Езжу на Ситроене и в жизни не сяду за руль нашемарки.
покатайся на бэхе или мерсе, ну хотя бы на опеле и ты сам поймешь почему...
Maksim Makagonov
Эээээй! Хто там на вОпеля наижжат??? Ни абижай маво малыша!!! Привет, Бью!!!!Ржууу над атветами выше!!!
Медет Еслямгалиев
ой,я уже устаю объяснять,что я сравниваю однотипные машины.а вы сравниваете утюг с пылесосом.понятно,что мерс круче лады,это не оспаряется.но логан ни ничем лучше лады.такой же таз,как тут некоторые выражаются.вы бы еще запорожец с мерседесом сравнили.
Я так не считаю. Сама на восьмерке отъездила год. Но больше не хочется. Чувствуешь разницу и она очевидна.
Хотя каждому свое.
А почему овсянка хуже омаров? Она ж полезнее...
22 года за рулем - кой-чаво различаю! ! После смены на Волге сажусь в своего Опеля - и отдыхаю!!!
Если бы иномарки за их цену были бы еще и хуже-это был бы пистец!!!
Имел честь поездить на обеих машинах! Иномарка оказалась комфортнее и надёжнее!
Медет Еслямгалиев
я уже зсь устала поврочять что я мею ввиу однтипные машны.лада и логан напрмер.никакой нах разниц нет вообще.
Иностранные машины действительно лучше во всех отношениях. Комфорта и надежности больше. Удобней открывать машину и багажник нажатием кнопки, удобнее машина с автоматической коробкойпередач. И как можно 15 лет на старье ездить? Да ещё и на "Ладе"?
Да как тебе объяснить.. . Вот поэтому.. .

Через три зимы.. . Толщина слоя ржавчины больше толщины оставшегося металла раза в три-пять.. . Убедил?
А вообще - "возраст" машины определяется не годами, а пробегом...

Amin Muminov
Дим привет! ты шо газельку по соляным копи катал-))))
Потому что все иномарки соответвуют международную ISO - 70 брака на 100000 машин.
Российский же автопром работает по обратному принципу "cпец акция от автоваза- каждый десятый автомобиль без дефектов". Техническая и инженерная база устарела на 40 лет. Сугубо технический ответ без эмоций.
Женис Оспанов
Вы уважаемый похоже мысль свою некорректно сформулировали. Что значит 70 брака на 100 000 машин? За примером далеко ходить не надо http://www.zr.ru/news/163997 Honda отзывает 440 тысяч автомобилей (при производстве 3 911 813 в 2007 году). Это 11 247 автомобилей с дефектами на 100 000 выпущенных. Перевыполнили Вашу норму! Я уже не привожу ссылки, где Toyota по 70 000 отзывает и так далее.
А почему Вы считаете, что наши машины лучше иномарок?? ?
з. ы. Вопрос чиста риторический, отвечать на него не обязательно)))
Медет Еслямгалиев
зы.а где я написала что наши машины лучше?я написала что не хуже.
убить можно и новую иномарку если постараться... все равно иномарки учше, комфортнее, надежнее
да наши вёдра с болтами в конечном итоге денег больше высасывают чем иномарки потому что ломаются чаще и работа стоит почти столько же сколько на иномарки так что всё весьма относительно, да и наши тазы устаревшей конструкции а то что их перелицовывают от этого они лучше не становятся как говорится теже грабли вид с боку
Медет Еслямгалиев
не чаще ломаются.начинают вести этому статистку.посмотрим,что выяснится в процессе.
Медет Еслямгалиев
а то.что в автосервисы больше пригоняют отечкственные машины объясняется просто и легко,просто на душу населения наших машин больше чем иномарок.и тлько по этому.
Унас почему-то принято сравнивать новенькую ладу с 15 летней иномаркой. попробуйте сравнить новенькую с новенькой или 15летнюю с 15 летней ладой (если конечно найдете такую чтобы на авто похожа была
Медет Еслямгалиев
и искать не надо.у родных лада новая у друга новый логан который после гарантии успел сразу же сломаться.вот и сравню через 15 лет.
Не льстите нашему автопрому. Наши машины относятся к какому то особому виду средств передвижения, но никак не к автомобилям
Да вот ПОЧЕМУ!!!! Всё наглядно - без СЛОВ !!!
В ВАЗе не одного выжившего!!! !
С Пассатом хозяин получил синяки и ногу сломал!
В ВАЗе не одного выжившего!!! !

Медет Еслямгалиев
тоже мне наглядное пособие.вам сюда поставить картинки с авариями иномарок?зачем
хуже китайских авто нет. наши хоть без притэнзий на крутость
За всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. Попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.
Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были "слесари по наебалову" системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.
Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда "слесарей по наебалову" была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.
В общем, никогда в этой стране не было и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.
Медет Еслямгалиев
еслибрать производство в целом..то меня удивляет прямотаки факт тогго,что в нашй стране,котра производит высокоточную технику как то комсмические корабли,речные суда и т.д и тп.взять хотябы что наши изобрели и поставили на прток производсво судов на подводных крылья"метеоров,"ракет,на котрых между прочим с 50-х годов весь мир ходит по рекм и морям. вдуг у нас якобы плохой автопром.
Медет Еслямгалиев
За примером далеко ходить не надо http://www.zr.ru/news/163997 Honda отзывает 440 тысяч автомобилей (при производстве 3 911 813 в 2007 году). Это 11 247 автомобилей с дефектами на 100 000 выпущенных. Перевыполнили норму! Я уже не привожу ссылки, где Toyota по 70 000 отзывает и так далее.
Валерий Виноградов
Спасибо, поржал! Любимая фраза от одного такого слесаря: Фсё, что человеческими руками сделато, ими же и может быть сломато!
А потребитель потом на собственной шкурке осознаёт смысл старинной русской пословицы НЕ ВСЁ СКОТУ МАСЛЕННИЦА! ;))))))))
Потому что качество категорически не стабильно. Имел счастье обладать двумя автомобилями отечественного производства, на одну нарадоваться не мог (за 100000 пробега поломок почти не было) , а на второй за29000км переменял почти всю переднюю подвеску, задняя на подходе.
Исходя из этого делаю вывод: НАШИ ТАЧКИ - ГАВНО!
Хамер одна из самых ломающихся и непрактичных во всех смыслах машина! Иномарка иномарке-рознь! Но нашим все равно далеко до некоторых иномарок! Начиная с того из чего она сделана и заканчивая-кто её делал! А у вашей лады видимо очень аккуратный хозяин, но согласитесь-она не комфортабельна и ненадежна.
Дмитрий Предеин
Милая, наши тазы столь же не экономичны в обслуживании как и вышеупомянутый хаммер, цена вопроса почти одинакова но не в стоимости запчестей а в их количестве и соответственно в частоте посещений автосервиса так что содержание хаммера и таза в материальном отношении примерно одинаково
Потому, что они, действительно, хуже.
Иномарки экономичны, красивее, комфортнее. Когда не было выбора я тоже ЛАДУ любила, а сейчас люблю МАЗДУ.
Медет Еслямгалиев
я сравинавю однотипные машины мазду с ладой сравнивать не коррекно.мазда лучше в любом случае потому как разные типажи и динамика ранзная.
потому что пробовала ездить на наших - иномарки лучше. личные убеждения и выводы из жизненного опыта.
Ответов много прочитал выборочно коменты, сложилось впечатление что автор вопроса кроме 15шки и Логана больше не на чём не ездил. Почему логана собирают хохлы? это машина прошлого века. как в своё время была коппейка и запорожец. Сейчас тоже самое 15 и логан.
Медет Еслямгалиев
бл..устала повторять,что я сравнаваю однотипые машин.мерс по любому круче лады.ну давйте сравним сайбер и какой нибудь седан скжем шевроле?никакой разнцы.
вот вт.анкторые усираются,здесь говоря,что логан это крутая тачка.и логан и лада это однотипные машины что я и пытаюсь доказать.
Да что там говорить и Хамер и БМВ Х5,))) лучше во всем. А если денег нет, а надо что б под задницей машина всегда, каждый день была, то лучше нашей калины нет, и жрет она всего 6 литров нашего гребанного бензина и не конючит. И в ремонте не бывает. А кто говорит что наши машины постоянно ломаются, то у них просто руки не правильно растут.
Дмитрий Предеин
да гте ты видел чтоб наши тазы не ломались их с конвейера сразу в сервис на переборку надо отгонять, на замену кривых комплектующих и мозги они из за топливо трахают по чище любой иномарки, это я тебе говорю как слесарь из автосервиса а не как просто прохожий и фактор безрукого владельца тут не причём тут наличествует фактор жадных управленцев
Я лично Считаю что лучше иномарки но приходится на нашем ездить
потому что так и есть... иноиарки комфортнее, тише, мощнее, продуманее....
я знаю людей, у которых наша машина, и они ею очень довольны. а дядя мой на "копейке " 12 лет проездил без аварий и поломок
по определению. Так же как и телевизоры, пылесосы...
Я нормально относился, пока не увидел эти жалкие гарантии, завод и его дилеры просто отпихиваются от своих клиентов, а жаль (
Смотря какие наши и какие иномарки...
Медет Еслямгалиев
согласна абсолютно. я здесь равниваю однотипные ашины.а люди зесь ачинают сравнивать ладу и тойоту.пылесос и утюг.
а я не считаю наши авто хуже иномарок. ПРосто каждому автомобилю свои дороги :) А импорт для наших направлений не предназначен :)
а я так не считаю
Глупый вопрос! Какой смысл ездить на погремушке, если можно ехать на нормальной импортной машине с комфортом! У отечественного автопрома конечне же есть удачные автомобили, но их можно на пальцах пересчитать.. . Это Нива, Уаз и Камаз!
Дмитрий Предеин
вот про камаз ты погорячился поговори ка с теми кто работал на камазах и потом пересел на иномарки и в ответ ты услышишь примерно такое: красивый как волга могучий как маз е....т всю Россию татарский камаз, да и сам посуди за 30 с лишним лет производства в камазе ни чего кардинально не изменилось кабина как была жидкой так жидкой и осталась и такой же травмоопасной мотор камазовский как был говённым таким же и остался даже щё говённей стал
Медет Еслямгалиев
вы хоитие сказать,что логан круче лады?такой же тазик.я сравива онотипные машины.и я не сравниваю ладу с мерсдесом
Potomu, cto tak ono i est'...
Хотя бы потому что в других странах марок дофига, а у нас раз-два и обчелся!
Вообще многие иностранные машины разрабатывают наши конструкторы и дизайнеры, мы же экономим на всем, да и наш автопром не выгоден, если он будет качественным, мы же привыкли делать все своими руками, на это и вся ставка, люди имеющие хорошие деньги не сядут сейчас на ниву или 15шку, лучше праворукая, да и запчасти сейчас на наши машины по стоимости почти как на иномарку, да и сервис приближается по цене, вот и подумайте
Медет Еслямгалиев
ремонт наших машин обходится намного дешеле.у друга логан сломался так он за ремонт отвалил 50 000,если бы у него сломалось тоже самое скажем в ладе то он заплатил бы в два раза дешевле.это ему на сто сказали.а вы говорите наши запчасти много стоят.
Во всем виноваты америкосы!!!
Наши лучше, они вообще даже без половины запчастей ездят)
А при чем Хаммер который расчитан на дороги по которым и нива не включая пониженный ряд и блокировку диффа пройдет и УАЗ?? ? Это совершенно разные вещи.
Логан последнее время вообще упал до уровня наших ТАЗиков ( слишком много берут, завод зажрался)
А насчет того что НАШИ машины хуже иномарок, так у нас их и делать не хотят.
Та же приора устарела лет на 15. про 2110 разработанную в середине 80-х и говорить не приходится.
Надежность наших авто ниже плинтуса, салон будто из конца 70-х
Так что ответ очевиден.
Народ будет брать иномарки ровно до тех пор пока наши недоумки будут гнать меаллолом по ценам нормальных авто.
Так что ответ очевиден.
Медет Еслямгалиев
это не разные вещи,если Хамер позионируют как крутой внедорожник,то он и обязан быть таким.За что люди деньги отдали?За понты?
Потому, что "современные" отечественные машины-конструктор для начинающих автомобилистов, а качество сборки намного хуже, чем у авто советского периода.
Ну перво наперво надо ездить в машине, а не лежать под машиной, как часто с нашими авто это бывает! а во-вторых че то наши высокие чиновники не особа любят Лады, а все больше Мерседесы, Тойоты, вот когда все министры пересядут к примеру на Волги, даже в самой люксовой комплектации, то тогда можно говорить, что наши машины стали НЕ хуже иномарок!
Медет Еслямгалиев