Прочие авто-темы
Вопрос к владельцам "праворуких" машин)))
Долго ли вы привыкали к правому рулю????Ограничивает ли ваши действия???
У меня машина с нормальным рулём, но как водитеь с более чем миллионным пробегом думаю имею право сказать--Лезут в слепую в лобовую атаку на трассе, ужас какие страшные аварии видел, хоть ты выдмурись, а встречку на трассе не видно, а когда подотстают от фур, начинают наращивать дистанцию, их тазики вставляют.. .
В городе смешно смотреть, как пассажиры садятся со стороны проезжей части, бардак короче не слушай никого, с правым рулём можно ездить в Англии, Японии, Австралии, там ещё где левостороннее движение.
Кстати в англии пробовал порулить, ужас, два квартала, голова закружилась до тошноты, вылез... парковаться сева, обгоны справа, круговое вообще непонятно куда)))
Рустам
Если у тебя не получилось-это не значит,что никому не дано...Я на праворукой уже 2 года езжу,и на леворукую не пересяду....
Дима Николайченко
с 1995 года езжу на японках, пару рас попросили жучку отгнать - чуть не убился. Все дело в привычке. А если руль по середке о чем тогда спорить?
а меня интересует почему ни один владелец праворуков не озаботился привести светотехнику к европейским нормам - на трассе слепят нещадно!!!! понимаю если авто оригинальное, чисто японское - но поставить изменяющий световой поток клин или "ресничку" - не разорительно!! ! а уж имеющих европеоидные клоны вообще не понимаю.
Нет, не долго, привыкнуть не проблема! Неудобство при обгоне крупногабаритных, встречную не видно!
Новосиб. езжу 4 года с правым рулем, до этого 3 года ездил с левым. привык быстро (за день) Сейчас для меня вообще нет ни каких проблем даже при обгоне на трассе. Надо делать все грамотно и не будет проблем. А те кто говори что обгонять неудобно, то я с ними не соглсен.
Алексей Стрехо
у меня к левой стойке было прикручено зеркальце(в салоне)
и с обгоном проблем тоже не было,и привык тоже за один день
Часа через три перестаете замечать что руль с права. Только когда часто приходится менять машины опять нужно часа три иначе путаюсь с поворотами и стеклоочистителями. В остальном комфорт и удобства стираю все ограничения.
Никак не ограничивает. Кроме неудобства пользования пепельницей. Привыкал недолго... час-два.
помнится мне как то дали поездить на тойоте авенсис туринг
привык сразу же, когда через день сел за левый руль, стало непревычно !!?
Дима Николайченко
наверно вернулся на жигули. к хорошему быстро привыкаешь
2 часа! а для обгона можно камеру встроить в левое зеркало!