Где то слыхал, что с первого июня праворукую машину не возможно будет продать и купить.. .
Что за бред? может это вырвано из контекста какого то закона? Кто знает что за новый закон, разъясните пжлст!
Прочие авто-темы
Вопрос владельцем праворуких машин!
Я тебе как праворульщик скажу что - ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ - это все слухи - которые распускает желтая пресса и инет ...
.
и ввоз, и покупка и продажа, постановка, снятие - этого ни кто не запрещал и не запретят ...
.
Есть такой закон как новый ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
.
Техрегламент Таможенного Союза.
Раздел IV (Требования Безопасности) , пункт 19:
19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3. В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям.
Далее:
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011):
Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента Таможенного союза
«О безопасности колесных транспортных средств»
1.1. Классификация транспортных средств по категориям
Выдержка:
2.2. Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:
Категория М2 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.
Категория М3 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т.
.
Техрегламент Таможенного Союза.
Далее:
Выдержка:
Чушь всё это.
Перекрывают ввоз "новых" прулек, а "старые" будут ездить, пока не скончаются