Прочие авто-темы

У кого какой клиренс у авто?)) ) и как ездите зимой, ничего не цепляете? (те у кого авто с маленьким клиренсом)

Baksa Мизам
постоянно цепляю, напрягает, но пока серьезных последствий не было. имей ввиду то что написано не факт что правда, у меня если заводу верить 160 а реально хорошо если 140. плюс влияет насколько мягкая подвеска (чем мягче тем больше вероятность контакта) . В любом случае если дороги плохие часто будешь ползать там где другие ездят
Дмитрий Петухов
Лучший ответ
Baksa Мизам Привет)...да вот дарога меня не особо напрягает...меня напрегает зимой на работу над по озеру ехать вот и побаиваюсь
У меня паркетный грузовик. Не цепляет. Зато как корова на льду.
Игорь Дорменок
По нашим дорогам только на УАЗике не цепляют.
Артем Жорняк
Baksa Мизам Привет)
Прикольно, клиренсами я еще не мерился))))))))
Вадим Медяник
ну во дворах можеш цепляться пока еше ни разу ниичго не отрывала)
16 см. Цепляю везде и всюду и голову себе не забиваю.
На то она и машина, что б на ней ездить, а не трястись
над ней.
Georgment Ptera
21... не цепляю :)
Murad Mamedov
Колёсная база !?
Преимущества длинной базы:
Автомобиль с большой по сравнению с общей длиной колёсной базой позволяет более рационально, комфортабельно и просторно разместить пассажиров в пространстве между осями
Автомобиль с длинной колёсной базой имеет (обычно, но не всегда) меньшего размера передний и задний свесы
Автомобиль с длинной базой имеет лучшую плавность хода и комфортабельность: тенденция к возникновению продольных колебаний уменьшается, что позволяет применить мягкую подвеску, сообщающую автомобилю высокую плавность хода.
Автомобиль с длинной базой устойчивее в разгоне (из-за меньшего перераспределения веса) .
Автомобиль с длинной базой более предсказуем в поворотах (по той же причине) .

Преимущества короткой базы:
Автомобиль с короткой базой лучше вписывается в крутые повороты.
Автомобиль с короткой базой при прочих равных обладает лучшей маневренностью.
Автомобиль с короткой базой имеет более высокую геометрическую проходимость.
Автомобиль с короткой базой проще вывести из заноса.

Относительно короткая база наиболее рациональна на автомобилях повышенной проходимости (для обеспечения высоких внедорожных качеств) . Также преимущества в управляемости важны для спортивных и гоночных автомобилей.
Не знаю, у меня тоже маленький.. . Около 14... В начале вождения все бордюры города собрала.. . Снег вроде не цепляла...
На Porsche 911 везде проезжаю, и не жужжу))
Герман =)
Georgment Ptera У тебя какой вариант: побольше или поменьше?