Прочие авто-темы
Можно ли ездить на авто? Можно ли ездить на авто с договором о купле продаже, без страховки?
Про 10 дней и про переписания договора не буду... Просто задумайтесь если случиться ДТП (причем виновник не важен - если у вас нет полиса ОСАГО то и выплат не будет) то весь ремонт своего авто (а в случае Вашей вины и чужого) придется выполнять за свой счет.
себе никогда не позволю кататься без осаго .ПОКУПАЮ МАШИНУ И СРАЗУ СОСТАВЛЯЕМ ДКП И ТУТ ЖЕ РЯДОМ ВСЕГДА ЕСТЬ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, застраховал, расплатился за авто и вуаля спокойно ехай в своё гаи ставить на учёт--так делал и 10 лет назад ..так буду делать и сейчас. удачи
Можно 10 дней, но лучше не рискуй! Зима!
вообще то нужна транзитная страховка, могут менты мозги просверлить и штрафануть, потом оправдываться придется
У тебя реально есть 10 дней, но помимо наличия договора купли-продажи обязательно наличие ПТС, в котором ты вписана, как новый собственник с датой заключения договора.. +надо еще:
-надо успеть пройти техосмотр и получить диагностическую карту
-на основании этой карты купить полис ОСАГО (еще умудриться успеть вовремя и без "доп. услуг"-поставить авто на учет в ГАИ
Договор-вот: http://www.autonovice.ru/dog.htm ,заполняй в 3х экзкмплярах (себе, продавцу и экзкмпляр для ГАИ)
В договоре купли продажи должна быть дата, и без страховки можно ездить столько же сколько дается на постановку на учет, т. е. 10 дней. Есть решение верховного суда РФ от 7.04.2012 N АКПИ12-205, в нем говорится, что после покупки имеет право управлять им в течении 10 дней.
****dias**** __Samarhanov__
я буду каждые 10 дней ДКП переписывать и без страховки ездить
Без страховки вы до первой остановки ДПС проедите - далее штраф и конфискация авто на штрафстоянку, до устранения причины - то бишь покупки полиса. Про 10 дней - вы не совсем то слышали
****dias**** __Samarhanov__
до 20 дней
Ва Ва
И зачем гнать пургу и пугать девушку? Али закон об ОСАГО не доводилось читать? После покупки авто алгоритм:
1.Прохождение техосмотра
2.ПОКУПКА ПОЛИСА ОСАГО на основании полученной на ТО диагностической карты
3.Постановка авто на учет в ГАИ
А про транзитное ОСАГО (кстати, его срок был аж 21 день) уже все страховые компании забыли еще примерно в сентябре 2013 года. Как-то так.
Учи матчасть
1.Прохождение техосмотра
3.Постановка авто на учет в ГАИ
Учи матчасть
Ровно 10 дней
Иван Иванович Буликану
Нельзя без страховки ездить, читайте внимательно правила!
Иван Иванович Буликану
Почитайте
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" . Статья 4 пункт 2
10 дней
Иван Иванович Буликану
ездить вообще нельзя без осаго, не слушай дебилов - получишь штраф. 10 дней это дается на постановку на учет.
Ва Ва
Откуда сведения? А как же проходить техосмотр? И как ты полис ОСАГО без диагностической карты техосмотра купить смогешь? Ась?
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Страховка обязательна. Если у прежнего владельца ТО свежий то ваще проблем нет. К тому же стаховые делают страховку без ТО на время перегона. Если покупаете исправную машину, потребуете у бывшего владельца диагностический лист, пусть сделает это недорого.
10 дней, на бланке купли продажи должно быть написано