Прочие авто-темы

Нужен ли договор купли-продажи при чистом птс? (детали внутри)

Нашел мотоцикл. Все устраивает. У продавца есть номера, птс, номер на раме (все ок), НО - птс чистый, владельца нет по докам. Вопрос - нужно ли подписывать с ним договор купли - продажи? Я так понимаю нет смысла в этом?
Ворованый со склада.
Подписывай договор.
Когда на тебя наедут менты и будут изымать, единственное что будет тебя защищать от обвинения в соучастии, это этот договор.
По всем правилам, с подписями, адресами и паспортными данными продавца.
Дятел.
Ярослав Терпугов
Лучший ответ
Аблай Камалов мотоцикл продает цирк. на нем выступал чувак, который уже не работает там лет 10. все это время мот возят с собой на все гастроли и они тупо задолбались это делать. Мертвый груз, короче.
Прежде чем кого то обзывать, подумай! Каждый человек говорит всегда только о себе!
липа от начала до конца
Damir Ablaev
Как могут выдать номера если ПТС чистый? А печати есть, кто выдавал? А с кем заключать ДКП. Да это какой то цирк разводняк!
Сережа Якушин
а кто владелец то? если цирк, так покупай у цирка, а не у клоунов
Igor Mishin Цирк это какая-то организация ( Ооо. Ип и тд и тп) Нужна доверенность от организации частному лицу на продажу данного мото. Как этот новый владелец придет в гаи с чистым ПТС и договором купли- продажи от Васи Пупкина который якобы кузнец и клепает мотоциклы с нуля? вот будет хохма!
торговая сеть (магазин или база) не оформили по халатности как положено ПТС... а теперь нужно заполнить и составить договор купли продажи... это подтвердит законность сделки и легализует факт приобретения.. в случае отсутствия ПТС есть ещё Справка - Счёт...
..
. .
нет договора значит ты украл (ст УК) а потом САМ заполнил (стУК) фальшивую птс (еще одна статья УК)
Damir4Ik*) *)
Если мот новый. Вписывай себя и регистрируй. если БУ сразу сгоришь.
Юра Рапп
Не может магазин или база продать мотоцикл, не заполнив графу нового собственника. Просто такого не может быть
С кем с ним?? Этот мотоцикл получается такой же его как и ваш! Он не принадлежит никому!
А можно еще и по другому вывернуть! УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
НИКОГДА не выдадут номера без заполнения ПТС ..То есть при выдаче свидетельства о регистрации и выдаче номеров нужен ПТС с указанием владельца. У твоего владельца должно быть на руках свидетельство регистрации транспортного средства и ПТС. Если на руках нет свидетельства о регистрации ТС, а ПТС чистый, то мотоцикл левый, ПТС левый. Если свидетельство есть, а ПТС чистый-то что-то мутное с оформлением. Даже оформив договор купли продажи, вы можете лишиться мотоцикла в случае розыска. Единственное правильное в этом случае-оформлять покупку в ГИБДД с переоформлением и заполнением всех доков в присутствии владельца. Если мотоцикл левый, то ваш продавец на 100% откажется от этого, даже если вы предложите оплатить переоформление. Запомните-переоформляйте вдвоём только в ГИБДД. И не верьте никаким сказкам про забывчивых гаишниках .Да, и никаких генеральных доверенностей-если владелец умрёт, родственники заберут ТС совершенно законно-знакомого так обули.
Чем закончилось? ПТС вероятно просто был сделан левый, а не выдан в ГИБДД или на таможне. Даже заморачиваться не стали и вносить записи, наверное совсем лютый плюш ))) Если по нормальному купить птс на мотоцикл хорошего качества, с учетом всех нюансов, нужно обращаться людям с опытом.
Типа https://autoplush.ru