Прочие авто-темы
Является ли договор купле-продажи на мопед документом?
Ещё в 2021 купил альфу,у неё только 3 листка это гарантийный талон и два договора купле-продажи от старого владельца,являются ли они документами на мопед?
Это филькина грамота. В дкп должны быть полные реквизиты по паспортам как продавца, так и покупателя, а также полные данные по транспортному средству с указанием паспорта на это ТС, на каком основании он принадлежит тому-то. Гарантийный талон вообще не является документом, если мопед числится до 50-ти кубиков и не подлежит регистрации в гибдд, то птс на него отсутствует, но документ о продаже магазином должен быть обязательно.
НЕТ.
Это у вас просто бумажка.
ДКП - это правоустанавливающий документ и составляться должен ТОЛЬКО в соответствии с требованиями ГК РФ
Это у вас просто бумажка.
Любая бумажка с подписями, датой и местом является документом. И за подделку подписи в такой бумажке сесть можно на два года...
Да, если он оформлен в соответствии с законодательством, той страны, в которой оформлялся. Он является правоустанавливающим документом, который подтверждает право владения, но и устанавливает обязанности, в соответствии с законами РФ, в данном случае, о чем выше написал многоуважаемый Сергей Парфилое
Игорь Шмелев
"Парфилов"
Да
Да, хоть письменно на тетрадном листе, где есть дата, место, предмет сделки и подпись двух лиц с Ф. И. О с № паспортов лимо иного документа с номером, например диплома об образовании, но это уж крайность. Сам договор являет документов о переходе прав собственности на объект сделки., но это не телевизор, а транспортное средств, а право пользованием им возможно только при наличии водительского удостоверения, нет его и не поездишь, гайци отымут и на штрафстоянку, плюс штраф влепят от 5т
Если договор составлен с полнотой всех данных, с соблюдением требований договора купли продажу транспортного средства и документы на мопед переданы вам, то является.
Даже салфетка с текстом о том, что Персона А купила товар у Персоны Б - является документом. Вопрос только в уровне сложности, доказать кем и как был написан текст на салфетке)
да