Прочие авто-темы
Машина продана по договору купли продажи, приходит транспортый налог, что делать?
Я продал машину в мае месяце. В августе встретил нового владельца и узнал от него что он не поставил авто на учет на свое имя. На другой день я съездил в МРЭО с договором, написал там заявление о снятии авто с моего учета в связи с продажей. Мне выдали справку, автомобиль сняли с моего учета. Дальше проблемы нового хозяина. Если его остановят ДПС, то авто поставят на штрафстоянку.
смотря за какой период налог. может вы владели машиной в то время. и договор ничего не значит
После продажи еще один раз налог должен прийти, за время владения, до сделки купли -продажи. В первый год владения вы же не оплачивали по осени налог.
В налоговой показал договор купли продажи и сказал, что пусть обращаются в суд, платить не буду, отстали.
Ехать в городское гибдд и предоставить документ о смене владельца. Возможно скажут написать заявление установленного образца.
С договором в ГИБДД
Илья Рассадин
договор ничего не значит. на кого машина оформлена?
В Мрэо с паспортом и Договором купли. Пишите заявление на прекращении регистрации. По уму это нужно было сделать через 10 дней после продажи. И неизвестно за какой период вам пришел налог. Может он еще и ваш.
А что делать в том случае, если покупатель не успеет за 10 суток поставить машину на учет? Или не захочет этого делать? Ведь в этом случае формально автомобиль по-прежнему будет числиться за вами (а это значит, что транспортный налог, штрафы с камер фотофиксации нарушений и так далее будут приходить по адресу прежнего владельца). Чтобы подобных проблем не было, в ГИБДД предусмотрели такое действие, как прекращение регистрации. Через 10 дней после совершения сделки купли-продажи вы можете обратиться в ГИБДД и проверить внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
там свои нюансы, в налоговую езжай, там объяснят, а в гибдд езжай сними с себя машину. в случае серьезной аварии виновником могут сделать тебя
Разбираться....
написать заявление в налоговую о том что машина была продана тогда-то и приложить копию договора купли-подажи...
е хай в нологовую и разбирайся
Била такая штука. Едишь в ГИБДД, объясняешь ситуацию, они выдают тебе справку для налоговой. Ты ее отвозишь в налоговую и все!