Прочие авто-темы
кто падскажет какие документы должны быть при покупки автомобиля!справка счет или договор купли продажи!
мне договор купли-продажи в салоне вручили
справки-счет с июля кажется отменяли. так что договор купли-продажи
договор
Если вы собрались покупать автомобиль, то запомните, что необходимо при себе иметь:
- паспорт
- паспорт технического средства (ПТС) , договор или справки-счета (выдается автосалоном при покупке автомобиля) .
- сразу проверьте укомплектованность автомобиля, для поддержанных это наличие домкрата и баллоника, для нового автомобиля – это сервисная книжка, руководство по эксплуатации, аптечка, знак аварийной остановки, набор инструментов: домкрат, баллонный ключ
- проверить наличие у автомобиля транзитных номеров (выдается автосалоном при покупке автомобиля) .
Для постановки автомобиля в ГИБДД при себе нужно иметь:
- Паспорт (справка из УВД при утрате паспорта) или удостоверение личности.
- Справка-счет или договор купли продажи.
- Паспорт транспортного средства (ПТС) .
- Квитанция о оплате: а) за постановку на учет, б) за номерные знаки
- Транзитные номера, выданные в салоне. В районном отделе ГИББД Вам выдадут номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства.
Для прохождения "Технического осмотра" в ГИББД при себе нужно иметь:
- Водительское удостоверение.
- Медицинскую справку (для получения справки нужно обратиться в водительскую медкомиссию) .
- Свидетельство о регистрации транспортного средства.
- Экологический сертификат Москомприроды Правительства Москвы, выдаваемый на специальных постах по проверке СО (обязательно лицензированных) .
- Квитанция о оплате: а) за технический осмотр
Для прохождения "Технического осмотра" в ГИББД в автомобиле нужно иметь:
- Знак аварийной остановки.
- Аптечка.
- Огнетушитель.
Примечание: у автомобиля должна быть исправны все световые приборы. Должны быть в рабочем состоянии тормоза
- паспорт
- Водительское удостоверение.
- Знак аварийной остановки.
- Аптечка.
- Огнетушитель.