Прочие авто-темы
Договор купли продажи, покупка авто
Здравствуйте, мне 17 лет, получу права через 2 месяца ( уже сдал экзамен, осталось только получить), вчера купил машину по договору купли продажи, оформил на себя. Не вижу смысла сейчас оформоять страховку, чтобы не потерять впустую 2 месяца, ездить не планирую, будет стоят на парковке. Какой штраф в гаи меня ждет, через 2 месяца, когда поеду ставить ее на себя?
Что мешает СЕГОДНЯ оформить полностью на себя??
Евгений Чикрин
Не оформлю без страховки, не дают
"вчера купил машину по договору купли продажи, оформил на себя" - это что написано? Оформлять оформленное будешь или что?
Где ты её оформил на себя?
В РФ тебе даже ДКП заключать нельзя без согласия родителей
в ГАИ никакой. но на регистрацию транспортного средства даётся 10 дней. если остановят ДПС по пути в ГАИ - впаяют 800 рублей. ситуация старая. бывает машины годами в гаражах стоят, продать не могут. во избежание инцидента можешь договор купли продажи переписать, перед тем как в ГАИ ехать. что бы 10 дней в ЗАПАСЕ было.
Чтобы не размазывать сопли по суссалам, РЕКОМЕНДУЮ не тут задавать вопрос, а НЕПОСРЕДСТВЕННО в ГИБДД. Тебе что, мнение диванных икпердов важнее официального органа? Что ещё за детство такое? Пора прекращать строить из себя ребёнка. Звони или езжай в МРЭО для консультации. Будь мужиком, в конце то концов, а не инфантильной тряпкой.
За то, что не поставил на учет авто в течении 10 дней -- 1500-2000 руб. Скидки нет.
НО! По истечении 70 дней с момента покупки (по ДКП) штраф не накладывается.
За управление незарегистрированным авто -- 500-800 руб. первый раз (скидка 50%). Второй раз попадешься -- 5000 руб. (скидки нет), или лишение ВУ на 1-3 мес.
Машину везти в МРЭО на эвакуаторе! Ну или надеяться, что проскочишь.