Прочие авто-темы

Зачем люди ночами заводят авто, если никуда не едут?

Ведь один холодный старт приблизительно равен 500 км пробега.
Некоторые раза четыре сейчас ночь заводят.
их душит жаба купить автономку
Олександр Шкуренко
Лучший ответ
бензин халявный вот и выжигают, а чё
Эдуард .....
у нас нет таких
Днем у меня на работе мужик так постоянно греет мотор, шоб в случае вызова сразу поехать. А эти фиг знает.
Зима. Холодноблять!
Сергей Шор Только жителям центральной России это понятно) Остальные же в недоумении и выстраивают версии про лишний бенз и прочее.
Полный бред!
Да, а Вам не смешно? ""Ведь один холодный старт приблизительно равен 500 км пробега.""" -ВАШИ СЛОВА.
Сами считали или формула имеется с доказательствами? Со всеми коэффициэнтами т. р., температурными графиками, допусками и посадками и т. д.
В году в среднем 90 холодных дней, значит у нас у всех почти миллионники после 10 лет эксплуатации с пробегом 0,0 км????
90*2*500*10=900000 km.
На 2 умножил, потому, что в день как минимум 2 раза заводим.
Сами, хоть поняли, что написали????
А заводят по ночам, как раз наоборот, чтобы не было холодных запусков.
я знал одного наркошу он чтобы пыхнуть ходил типа машину греть
Игорь Дашкевич
дали баранам сигналки с автопуском)))
Я бы не верил так всему, что говорят. Средний ресурс движка 150 000 км (+- 50 000 км). Вот машина с севера и с юга страны. Ты хочешь сказать, что при реальном пробеге 60 000 км у машины с юга будет идеальный движок, а с севера уже капиталить надо?
Денис Рязанов
Затем, чтоб как раз холодных стартов и не было. Ведь есть разница, заводить каждые неск часов машину при 0 градусов или при -30 с утра, простоявшую всю ночь?
Иван Игнатенко
Андрей Ячевский А смысл, блоки сейчас алюминиевые, остывают быстро?!
Прогреть двигатель, чтобы потом утром завести сразу.
Андрей Шпак
Какие 500 км :). Я раньше слышал 100 км, )). Никакого там износа нету, износ будет когда заведешь на холодную и сразу поедешь ! ,проще тёплый гараж сделать или с печным отоплением! Чем костёр под машиной разводить :)
Артем Глушко
Андрей Ячевский С каждым годом долговечность падает, иначе бизнес рухнет, а износ все же есть, вы подумайте хорошо
Иван Игнатенко При -30 даже 5в40 такое жидкое, аж как холодец. И какое-то время мотор работает вообще без масла. Когда завожу в -25 без прогревов, первый пуск стрелка давления масла медленно поднимается и даже когда температура 80гр, если поехать и дать выше 2000, стрелка лезет за шкалу. И только минут через 15-20 поездки масло разжижается и все приходит в норму.
В то время, как при -5 давление сразу поднимается и масло быстрее прогревается.
Замершее масло густое и хуже смазывает из-за меньшей текучести. От того и износ.
Артем Глушко А в Волги 20 летнии не льют масло 0w-20 .. Да потаму что масло выйдет дороже самой машины ))
Греют наверное.