Вообще-то хотелось бы уточнения, что за авто, но поскольку такого нет, то пишу про самый простой вариант бензин-карбюратор))) .
Первый совет — профилактика. Нужно позаботиться, чтобы масло и другая «жидкая химия» автомобиля были незамерзающими. Минеральное или просто старое машинное масло в минус 30 наверняка замерзнет. Поэтому лучше поменять его, предпочтительно на «синтетику» . В бачке омывателя тоже нужно иметь незамерзайку, причем качественную и неразбавленную. Вода, если вдруг у кого осталась, замерзнув, разорвет детали омывателя. Большинство машин не могут завестись после морозной ночи, потому что на холоде падает мощность аккумулятора. Он не способен крутить стартер с нужной скоростью.
Помочь ему пережить ночь можно, хорошо прогрев машину «перед сном» — лучше всего поездить хотя бы полчаса, не выключая двигатель и не используя мощные электроприборы — обогрев заднего стекла и сидений, сервоприводы, навороченную музыку. Есть, конечно, вариант унести аккумулятор домой, в тепло. Но это вариант для тяжелоатлета. Всем остальным стоит, перед тем как заводить машину утром, «моргнуть» несколько раз дальним светом — это разогреет аккумулятор. Главное, не увлечься и не пропустить момент, когда пора заводиться, а то можно разрядить батарею.
Часто машина не заводится из-за плохих или грязных свечей зажигания. Их нужно проверить, очистить от нагара и при необходимости поменять. На случай морозов в автомагазинах продается большое количество специальных присадок для топлива например, «быстрый старт» , которые заливаются в карбюратор и топливную систему для лучшего запуска двигателя.
Стартером нельзя, да и бессмысленно, крутить дольше 20 секунд.
Если после трех таких попыток машина не ожила — нужно подождать несколько минут, затем повторить серию. Когда не получилось запустить мотор с десяти попыток и он не подает на это никаких надежд — стоит оставить машину в покое до потепления или вызвать специалиста для поиска причины сбоя техники. Но неисправности может и не существовать — просто температура опустилась ниже отметки, на которую рассчитаны обслуживающие двигатель системы. Тогда проще всего отбуксировать машину в теплый гараж и попытаться оживить ее там.
Есть еще вариант "оживить" машину, "прикурив" от аккумулятора другой машины.
У машин с ручной коробкой запускать мотор нужно, обязательно выжав сцепление: это избавит стартер от необходимости проворачивать еще и замерзшее масло в КПП (даже на «нейтралке» шестерни в коробке проворачиваются) . После того как машина завелась, лучше не отпускать педаль несколько минут, затем отпускать плавно. Прогрев машину, можно смело ехать — она не заглохнет.
И не стоит оставлять без необходимости автомобиль на сигнализации: на стоянке или в гараже включенная дольше недели сигнализация полностью разрядит аккумулятор.
Прочие авто-темы
Как правильно заводить авто при минус 25?
С чуством с толком с расстановкой)) ) выжать сцепление крутануть разик, на второй зпускай мотор, а заводить можно и глаза под лоб))) ) ржууууууууу
Я просто, подхожу к окну, нажимаю кнопочку на сигналке и она заводится !
на Гелике никаких манипуляций не нужно!! !
фарами моргать глупо, разогреть АКБ может и бензоносос который срабатывает при включении зажигания. если двигатель дизельный то свечи накаливания сделают тоже самое.
сделайте ТО перед зимой и не забивайте голову всякими глупостями))))
обычно в такой мороз включаю подогрев электрический и пью чай . 20 мин и движок теплый. запускается без проблем. если мороз за 30 то подогрев включен всю ноч на минимум.
Максим Филатов
Спасибо!
Андрей Сидашов
И уккум сожет после ночи завести машинуф7
Как обычно - поворотом ключа или с брелка. Исправный, ухоженный и любимый автомобиль заводится в любую погоду.
Максим Филатов
Я к тому, что вчера один кекс, сказал, что надо сначала фары включать и т.д. У меня Гелендваген. Он заводится, да и мороза еще не было. это я что бы чего не испортить.
попробуй завести неправильно!!!
1-включить ближний свет фар (подождать 2 минуты )
2 выжать сцепления
3 попытаться завести
2 выжать сцепления
3 попытаться завести
А нафига Анджелине Джоли такая информация? !
Эскимоса усыновить хочешь?
А за ним на машине ехать?
Так в эскимосии похолоднее будет. Там машины не заводят вовсе. Потому, что не глушат.
Эскимоса усыновить хочешь?
А за ним на машине ехать?
Максим Филатов
Вы угадали. Так и есть. Мне не понятно, что здесь делают злые люди?
вспоминаю я былые времена, был у меня мопед "Карпаты", разогревал я его перед выездом зимой - паяльной лампой...
Vusal Xxxxxxxx
а вам можно просто попробовать провернуть ключ зажигания...
Максим Филатов
Тогда подскажите, к Гелендвагену куда эту самую лампу приставить?
Vusal Xxxxxxxx
ну вообщето к цилиндрам, но боюсь, что в автомобиле если так там прогреть, можно его еще долго не завести после этого ...
На гелике никакая паялка не нужна! Нефиг ерундой заниматься! Села повернула ключ завела прогрела и поехала!
Если машина в исправном состоянии то никаких проблем и быть не должно!
Максим Филатов
про паялку то не я придумала, а владелец мопеда. Вы серьезно думаете, что я знаю как выглядит паялка? )))))))
Андрей Агеев
На "Хаммере" и "бэхе" тоже особо напрягаться не нужно, но, думаю, что вопроса бы и не было от девушки, если у неё была бы бибика несколько другого уровня)))
если коробка механическая во время пуска держите сцепление выжатым а вообще при таких температурах не должно возникать проблемм да и долго стартер не крутите
отличный подробный ответ, но это как минимум при 35 градусах,,, при 25 даже наши ведра инжекторные заводятся хорошо,,,, был случай при 33 заводился на стоянке, даже коробку немог включить, а завестись завелась и это 99 я была
Алексей Лапшин
отличный ответ у ПРОСТО ПЕСНЯ
Максим Филатов
Да. Согласна с Вами.
Так же как и при плюсовой температуре, поворотом ключа!!!! На исправном автомобиле и при -35 машина прекрасно заведется!!!!
включаешь фары на дальний свет, чтоб напряч аккумулятор, а потом пробуешь завести...
Максим Филатов
Это действительно так? Я по тому и спрашиваю, что вчера один дядька так и сказал. Спасибки. )))
С толкача
сделайте избирательно ТО в Октябре месяце: АККУМУЛЯТОР, свечи, масло