Прочие авто-темы

Когда заводить авто не выжимая сцепление ..чем черевато ? обезательно выжимать..а Вы ?

я всегда выжимаю. двигателю легче.
Bakyt.. Saparbekov..
Лучший ответ
А зачем крутить кроме двигателя, еще и холодную коробку?)) Да еще зимой)).
Виталий Барсук
А что ломает лишний раз выжать?
Ничем не чревато, просто зимой можешь и не завестись (шестерни коробки надо крутить в холодном густом трансмиссионном масле) , а летом пофик.
На многих американцах из других стран на сцеплении стоит блокировка, не нажмёшь - не заработает стартер. Ну это для блондинок.
Многие дальнобойщики не выжимают сцепление при переключении передач, они и так переключаются легко, если соблюдать время разгонов.
Зимой да! Масло в коробке густое! А летом не выжимаю! И так легко заводится! :-)
таёта авенсис, всегда выжимаю, посоветовали ещё когда забирал из салона
Владимир Бурим
выжимаю только на вазе. на иномарке нет. итак бодро заводится!
это даже прописано в некоторых руководствах по эксплуатации авто-"особенно рекомендуется в холодное время года"..А так, по себе-любой пробзждённый водила -выжимает сцепуху, крутит движок и трогается, т. к. авто стояло на передаче (подкреплённой ручником). А так-ничем не грозит, при условии, что на НЕЙТРАЛКЕ стоишь-лишь аккумуль, стартер больше напрягаются... А в мороз можешь просто не крутнуть пуск...
Лучше выжать даже для того, чтоб если со скорости забыл убрать не въехать в переди стоящую машину
Ядрена Мать
Машина может дернуться вперед. У самого однажды на см 15-20 дернулась.
Лучше выжимать и для себя спокойнее
Андрей Фокс
Повышенным износом колес !
да не обязательно, не чем не черевато, просто в момент старта мотору меньше крутить,
Misha Dzhuhan
да не чем не черевато просто двигателю не приходится коробку крутить