Прочие авто-темы

Как правильно разгонять авто до 100 км\ч за минимальный промежуток времени?

Если переключать передачи последовательно (1-2-3-4), то разгон получается вялым, из-за разъединения сцепления во время переключения передач, а если с 1 сразу на 3 и до 100, то авто не охотно набирает обороты. Не получается добиться соответствия с тех характеристиками авто...
старт - раскручиваешь мотор тысяч до полутора втыкаешь передачу и резко бросаешь сцепление.

на вторую переключаешь тысячах на 4х. на каждой следующей крутишь до 5.5 -6 тыс об.

а вообще на каждой машине это индивидуально
Максим Сабиров
Лучший ответ
И когда у вас салаг, детские игры прекратятся?
Спокойно не спеша ездить ума не хватает ? ?
Ну да вообщем то .Зрелым опытным водителем становятся - когда скипидар из задницы выветривается.
Евгений ..
Не понимаю, о чём разговор... У меня АКПП-спорт режим включаю, педаль в пол-6 секунд до 100...))))))))))
1234 + пидаль не впол
Виктор Вибе
зачем так торопиться? ! можно ведь успеть на приём к паталогоанатому...
Nigmatzhanov Rishatik73
В натяг.))
Алексеев Юрий
Зависит от ТИПА двигателя (бензин/дизель)

Общее правило: на старте нужно держать обороты (не менее 2500) Но не слишком много, так как можно остаться стоять буксовать.

Выяснить на каких оборотах машина перестает ускоряться и делать выводы, когда переключаться. . т. д.

Если не умеешь переключаться, то надо учиться, а потом пытаться быстро разгоняться.

Про переключение с 1 на 3 ХЕРНЯ полная.

P.S.: Если тебе не удается добиться соответствия с тех. характеристиками авто, то проблема либо в твоих замерах, либо в тебе... .

Успехов на дороге! =)
поддерживай обороты в зоне максимального крутящего и быстро! переключай 12345...
ну или если двигло не стандартное, то до отсечки доводи только долго в красной зоне не держи, а так да макс крутящий момент и быстрое переключение (мение 1 сек)
Обороты держи. тыщь 4-5 оборотов. и переключай КПП быстрее.
Fayoz Raimbaev
На механике 100 км/ч достигается на 2 передаче (почти в красной зоне), с первой на вторую передачу переключаемся на 50-60 км/ч. Опять же все зависит от авто, получится ли так раскручивать или нет, потому как на некоторых моделях первая передача очень короткая (например Рено Логан, Дастер).