Прочие авто-темы

Почему когда едеш на машине свыше 100 км/ч. Ощущение сцепления с дорогой почти пропадает?

Т.е. Еду я по шоссе со скоросстью 110 км/ч. И прям ощущаю, что я не надежно еду, т.е стоит мне чуть-чуть вельнуть рульком и я просто улечку с страссы на встречку, по этому я вцепляюсь в руль и еду со страхом... Вот от чего появляется такое дурацкое ощущение? На 80 км/ч все хорошо и такого ощущения не возникает. авто Mitsubishi Lancer 9. Есть ли в более новых и дорогих авто такое, или там какие ни будь технологии задействованы против такого?
вариантов два. либо нет у вас навыков и вы просто не давно сели за руль. тогда просто ездите пока медленно привыкните тогда и ускоряться начнете. второе есть объективные причины_ это или резина с низким сцеплением, либо проблемы в подвеске. разбитые сайлентблоки, шаровые, тяги, наконечники и просто неработающие аммортизаторы все это будет создавать эффекты увода. динамический коридор расширится (то есть машина начнет плавать по дороге) вот с этим в сервис они потрогают пощупают покачают и напишут вам перечень деталей на замену) а резину достаточно одевать по сезону. сейчас на всей территории нашей необъятной. (* пусть и сокращенной) зимняя резина должна быть. всесезонка она более жесткая и необходимого сцепления создавать не будет.
АС
Алексей Седов
8 658
Лучший ответ
Константин Потапенко Действительно за руль сел только в Июле месяце этого года.
описывл ситуацию еще в октябре, когда не было снега и я ездил на дачу, сейчас уже конечно зимняя резина и на дачу не езжу, по этому не знаю.
А у оф.диллера проверял авто, выдали список, все устранил у них же.
когда сход-развал, рулевое управление или в подвеске чтото неиспрвано, то даже на хорошей машине 100-110 уже будет страшно
т. к. её начинает болтать и уводить
диагностика ходовой вобщем недорога 300-500р, всё сразу станет ясно
Александр Дуда
Александр Дуда
81 820
Проверь ходовую и давление в шинах. Такого быть не должно, хотя и машинка легкая. Мой Крайслер весит 2 тонны и на скорости 180-200км/час чувствуешь себя комфортно.
у меня такое возникало на зубиле после 140, на 21120 и сейчас на пыжике такого нет - может с подвеской что - загони на диагностику пущай проверят
Константин Потапенко да все проверяли у оф.диллера, что нужно было то отремонтировал...
У меня такого нет. Машина хорошо держит дорогу при скорости 100. 110\км час.
.константин .
.константин .
33 273
просмотри подвеску, рулевое и стойки. Если все в порядке, то привыкай.
Дмитрий :-)
Дмитрий :-)
22 417
водитель! помни! личный ангел хранитель летает не выше 100км. ч.
DG
Dima Grigoriev
16 629
Расслабься, подвеска так себя ведет, но это не значит, что она не держит дорогу
Это же крейсерская скорость для этой тачки, макс комфорт подвески, поэтому и не чуешь как будто
Попробуй на свободной трассе до 150-160 разогнать и всё поймешь тады
K_Kanat72.72
K_Kanat72.72
16 111
Попробуй дать руль кому то другому (опытному) - он и определит что это - страх твой или действительно не все в порядке с люфтами. Я однажды на полуторке (Газ-АА) разогнался до 75 (с горки) так машину бросало от одной обочины до другой. Так у нее конструктивный (допускаемый) люфт руля был где то около 160 градусов.
Как вариант - резина не очень. Либо само по себе ощущение машины на скорости не очень.
Развал-схождение и проверить стойки, если всё сделать правильно машина стоит как влитая.
Мож опыту маловато на лансере-то, чай не москвич должно быть комфортно. Со временем придет
Я как покурю, так при 40км/час такое случается, а попустит тогда нормуль.